Страница 24 из 40

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 28 апр 2014, 06:44
Дегус
Мышка_Агути

Поздравляю с новым зверьем! Они тоже стайные животные и их надо парами держать? Или то, что они жмутся друг к другу и лопают один огурец - это стечение обстоятельств?

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 28 апр 2014, 08:05
Пилигрим
Мышка_Агути
Прикольные, хотя мне по душе пушистая живность)) а сколько они живут в среднем?

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 28 апр 2014, 09:04
Elena N.N
самые безпроблемные животные.... кормить, менять подстилку и водичку. И не забывать минеральный камушек. А ещё когда они ползут по ладошке, очень щекотно.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 28 апр 2014, 11:41
edanaheather
Мышка_Агути
Милашки! :) Это уже крупные детки, они вылупляются размером с четверть-половину ногтя мизинца :) Кстати, совершенно прекрасно живут в опилках, или можно им иногда насыпать немного опилок - они их с удовольствием будут есть :)

Пилигрим
Ахатинки в среднем живут лет 5 :)

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 28 апр 2014, 12:25
Мышка_Агути
Так, отвечу всем сразу - ребяткам-улитяткам 5 месяцев, они уже подрощенные. Очень любопытные, один так вообще не реагирует даже когда я его глажу. На руках приятное ощущение прохлады после них. Живут они долго, даже больше 5 лет. В среднем 9 годков. Активный рост на протяжении первых 2 лет. Очень любят купаться под душем. Нравится за ними наблюдать. А еще на зиму они уходят в спячку.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 28 апр 2014, 12:29
Мышка_Агути
А это наша вторая кошка. Шотландка. Зовут Неко. Нам всего 5 месяцев.
Изображение
Изображение

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 28 апр 2014, 12:37
edanaheather
Мышка_Агути
У меня Ахатины в спячку зимой не уходили :) Они уходят в спячку если им не комфортно - мало еды, сухо в террариуме.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 28 апр 2014, 15:45
Мышка_Агути
edanaheather писал(а):Мышка_Агути
У меня Ахатины в спячку зимой не уходили :) Они уходят в спячку если им не комфортно - мало еды, сухо в террариуме.
У подруги огроменная Ахатинка стабильно на два месяца уходит спать. Уже года три в одно и то же время. Видать, тут все очень индивидуально.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 13 май 2014, 21:09
Anastasia
Elena N.N
Лена, подскажите мне, пожалуйста!
После стерилизации собаки, может ли у неё быть ложная беременность?
Я тут почитала в нете, так в конец запуталась. Суку тоже можно кастрировать? Получается кастрация окончательно убивает половые гормоны, а стерилизация нет? :%)
К примеру, есть такие барышни - каждые полгода ложная беременность. Как лучше поступать? Ведь потом образуются в молочных железах жуткие образования...

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 13 май 2014, 22:31
Мышка_Агути
Лучше кастрация, я так считаю. То есть удаление матки и яичников, а не только яичников. В этом случае снижается риск пиометры и многих других заболеваний. По крайней мере у кошек так и врачи настоятельно советуют кастрацию.