Страница 24 из 59
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 20 янв 2014, 13:32
Пилигрим
мои тоже топинамбур не распробовали, но я не отчаиваюсь жду весны, у меня на даче он растет, будем еще пробовать и листья и цветы)))) может что понравится
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 20 янв 2014, 13:41
Веня
Я в магазине продуктовом видела.Продаётся где овощи.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 20 янв 2014, 18:39
Дегус
Полина писал(а): Прочитали список того что можно дегу и в каких количествах,например что ежевику,клюкву,чернику не более одной,а бруснику,землянику и шиповник 1 раз в неделю.
Да боже меня упаси. Я бы в жизни такого не написала.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 20 янв 2014, 19:33
prisyazhnyi
А мои все топинабур обожают.. Он растет,кстати, отлично! Единственная проблема, это пару клубней найти.. Я просто в землю их кинула в начале лета, так он разросся(настоящий сорняк, если честно xDD)... Зато цветет желтенькими красивыми цветами.. Поэтому можно вместо цветов сажать. И полезно и красиво=) Сохнет,кстати, тоже замечательно в духовке... +Я даже от кожуры не чистила(клубни не ровные, это с ума сойти чистить).. засунула их в посудомойку на режим полоскания холодной водой... А потом еще полотенцем прошлась хорошенько, чтобы однозначно не осталось земли. потом на терке в комбайне, которая ломтики делает, вот и все дела=)
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 20 янв 2014, 19:52
Дегус
prisyazhnyi писал(а):Я даже от кожуры не чистила(клубни не ровные, это с ума сойти чистить).. засунула их в посудомойку на режим полоскания холодной водой... А потом еще полотенцем прошлась хорошенько, чтобы однозначно не осталось земли.

Интересно, а корни одуванчика так можно?
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 20 янв 2014, 20:21
prisyazhnyi
Думаю, можно)) С топинамбуром, по крайней мере, получается очень даже хорошо

Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 20 янв 2014, 20:27
кост
у нас Тимон ест только кусочки "наружние", фактически сушеную кожицу топинамбура, а Бакс и Боинг только внутренний срез, "с мякотью". А вот цветы и стебли метут все! До драки!!!
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 20 янв 2014, 20:30
prisyazhnyi
Офигеть... А я не знала, можно ли цветы и стебли и выбросила их...

В след. году буду умнее=))
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 20 янв 2014, 20:52
Дегус
prisyazhnyi
Топинамбур можно весь целиком)
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 22 янв 2014, 14:40
Полина
Дегус писал(а):Полина писал(а): Прочитали список того что можно дегу и в каких количествах,например что ежевику,клюкву,чернику не более одной,а бруснику,землянику и шиповник 1 раз в неделю.
Да боже меня упаси. Я бы в жизни такого не написала.
На другом форуме были даны такие количества. А у вас написано про ягоды - ограниченно, что это значит, мне не ясно. Поясните пожалуйста.