Страница 24 из 104

Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия

Добавлено: 13 фев 2015, 11:38
soleter
Olka, что-то вы усложняете. Алена, права. У вас малыши сидят в разных клетках сейчас?

Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия

Добавлено: 13 фев 2015, 11:53
Olka
Дегус
я так и хотела. Но Руслан не хочет, чтобы они были в одной витрине пока меня не будет. Волнуется,что они могут подраться. Что посоветуете?

Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия

Добавлено: 13 фев 2015, 12:00
Olka
в теме о ссаживании описаны этапы знакомства. Я ими и руководствуюсь

Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия

Добавлено: 13 фев 2015, 12:08
Дегус
Olka
Olka писал(а):в теме о ссаживании описаны этапы знакомства. Я ими и руководствуюсь
Дегус писал(а):Во время карантина расстояние между клетками должно быть таким, чтобы дегу не могли дотянуться друг до друга.
Тут речь идет о карантине. Но вы покупаете не в магазине и не у незнакомых людей. Обычно дегусят, которых мы тут покупаем друг у друга, можно не карантинить. Кроме того, карантин - это достаточно длительный процесс. Если по хорошему, то хотя бы дней 10. Когда покупают второго взрослого и торопиться все равно некуда, то можно карантинить. Когда покупают малявочку, то лучше рискнуть и ссадить быстро.

Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия

Добавлено: 13 фев 2015, 12:13
Olka
я не говорила о карантине, я сказала, что сейчас так. Пока дети отдыхают от дороги. О том карантине я, конечно, поняла, что имелось в виду ссаживание дегу из зоомагазина.
меня волнует мое трехдневное отсутствие...и то,что я не смогу контролировать процесс...

как лучше поступить? познакомить их сразу на прогулке?

Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия

Добавлено: 13 фев 2015, 12:19
Vitalifer
Алена я узнал что надо отправить за 2 дня вет справка прелполагает сдачу болюсов в лабораторию,так что справку я банально не успевал сделать

Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия

Добавлено: 13 фев 2015, 12:25
Vitalifer
Да знакомьте вы сможете контролировать процесс если не будут вести агрессивно ссаживаете. В случае если на территории старших происходит драка тогда рассаживаете и уже по медленной схеме. В идеале ксли клетка секционная и можно ее разделить, я бы советовал разделить вычистить часть в которую посадите ребенка дать ему часа 3 а потом подсадить старшего.

Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия

Добавлено: 13 фев 2015, 12:33
Дегус
Olka

А когда отсутствовать будешь?

Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия

Добавлено: 13 фев 2015, 12:35
Olka
наша витрина не разделится на секции(((

Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир и Алия

Добавлено: 13 фев 2015, 12:35
Дегус
Vitalifer писал(а):Алена я узнал что надо отправить за 2 дня вет справка прелполагает сдачу болюсов в лабораторию,так что справку я банально не успевал сделать
Странно, у нас ветеринарный сертификат международного образца не предполагает анализов. Его дают после осмотра и проверки на микроспорию.
Обычно проблема не в нем, а в получении разрешения на ввоз животных в страну.