Страница 24 из 51

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 20 авг 2015, 15:12
Дегус
marininaM

Болюсы есть? Как общее состояние? Аппетит? Активность?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 20 авг 2015, 15:20
marininaM
Я не знаю, что такое болюсы. Так подвижный, но видно, что беспокоит. Какашки стали более мелкие и сухие. Аппетит не знаю. Целый день была на работе, но кормушка почти пуста.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 20 авг 2015, 15:52
Дегус
marininaM писал(а):Какашки стали более мелкие и сухие.
Болюсы - это какашки и есть) Я бы начала с эспумезана по 0,5 мл каждые 2 часа. И надо бы на осмотр, желательно чтобы сделали рентген. Показать рентген можно Альшинецкому: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 20 авг 2015, 15:53
marininaM
Я же правильно поняла, поить?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 20 авг 2015, 15:54
Дегус
marininaM

Да, это суспензия для деток, продается в человеческой аптеке.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 20 авг 2015, 15:55
marininaM
Спасибо большое! Побежала в аптеку

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 25 авг 2015, 20:51
Allergia
Чтото нашему Абушке не здоровится :( вечером вернулась с работы, а он не сразу выбежал, потом был вяленьким, надулся комочком и пошел спать. Я дала ему пол таблетки, он взял немножко погрыз и выбросил. Вкусяшку берет, сидит ест сено. Я предположила что может ему корм не подошел, сменили травяные гранулы...но уже дня 4 кушают и все было в норме. Может это и не жкт?не знала в какую тему писать. Может подрался с Амелией, ей рожать скоро, она буйная стала( потяжелела) и пристает ко всем...может его пнула сильно...

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 25 авг 2015, 23:12
Vitalifer
Allergia поправляется пусть Абушка ((( а что за таблетку давала

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 26 авг 2015, 07:05
Allergia
Дала пока пол таблетки угля активированого. Пол ночи потом за него переживала, прислуслышивалась к нему. Он сейчас с девочками у нас в комнате живет. На утро, вроде ему лучше стало. жевал сено и вроде как по- активнее, не " надутый" как вчера.
Пока оставила у них только сено. Дала вчера немного ромашки, он взял совсем чуточку, зато девки все на нее накинулись. Понаблюдаю до вечера. Может ветома ему дать, или линекс? Или все же подождать до вечера, посмотреть за состоянием?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 26 авг 2015, 12:33
Vitalifer
Ветом можно как уже обсудили линекс им не помогает )))