Страница 24 из 47

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 26 дек 2014, 22:35
catamount
Дегус писал(а):Вырвать шерсть в драке, конечно, могут. Отрастать будет пару недель.
Пару недель уже прошло... Еще подождем...

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 26 дек 2014, 23:06
Дегус
catamount

Если за пару недель не появился даже подшерсток - это тревожный сигнал.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 27 дек 2014, 00:51
catamount
Дегус писал(а):Если за пару недель не появился даже подшерсток - это тревожный сигнал.
И что делать? Подождать еще или какие-то шаги можно предпринять?

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 27 дек 2014, 09:41
Дегус
catamount

Если кожа в нормальном состоянии и плешка не увеличивается, то я бы пока подождала.
О проблемах с шерстью тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=17

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 27 дек 2014, 11:40
catamount
Дегус писал(а):Если кожа в нормальном состоянии и плешка не увеличивается, то я бы пока подождала.
Да в порядке всё было еще вчера. А сегодня у Дини течка, они дерутся, и шерсть летит в разные стороны опять :cry:

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 27 дек 2014, 11:43
soleter
catamount, вот это жесть :%) Дамочки совсем решили вас извести своим поведением? Что же их плющит то так на течку?

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 27 дек 2014, 22:39
catamount
soleter писал(а):Что же их плющит то так на течку?
Не знаю. :pardon:
Сегодня в первой половине дня начались драки. Я еще вчера вечером увидела, что у Дини течка будет. По поведению.
Драки с вырыванием шёрстки. :shock:
Так как я убегала, то тут же отсадила, на этот раз Диню. Клетка, в которую отсаживаю, хоть и маленькая, но очень уютная: колесо, маленький гамачек, поилка - больше ничего не помещается. Еда, сено салфетки в поддоне. Как не странно, им она нравится. Вот честно, видно, что нравится. :pardon: Мне даже показалось, что Дуня позавидовала Дине.
Пришла вечером, выпустила обеих гулять. Тут же начались драки. Момент смешной был. Диня сидела на полу, во всю глотку издавала писк, долго издавала, уши прикольно ходуном ходили, успокоить я её не могла ни чем. Благо не поздно было (для соседей), а то громко очень. Потом она, не прекращая издавать писк заметила закатившуюся подсолнечную семечку недалеко от нее под тумбочкой (я ела когда-то, потеряла), взяла семечку стала чистить, есть, при этом не забывая во всю глотку пищать :O: Вот как так можно? :)
Но потом они обе устали и заснули в разных углах под тумбочкой.
Через час по одной вернулись в клетку, вели себя настороженно, но не агрессивно. И успокоились. Сейчас уже в обнимку спят. В этот раз все гораздо быстрее (тьфу-тьфу-тьфу)
Но на всякий случай сегодня наконец-то нашла "кота баюна". В таблетках, но они хорошо растворились. Даже уже попили из поилки. Нормально на воду с "баюном" отреагировали. (Успокоились они раньше, чем попили)

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 27 дек 2014, 23:36
Дегус
catamount

Таблетки содержат лактозу, лучше покупать кот баюн в растворе.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 28 дек 2014, 11:20
catamount
Дегус писал(а):Таблетки содержат лактозу, лучше покупать кот баюн в растворе.
Найду, обязательно куплю! Спасибо.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 28 дек 2014, 11:59
soleter
catamount, как девахи ваши?