Страница 24 из 46
Re: Окрасы дегу.
Добавлено: 29 фев 2016, 16:59
Дегус
Ирена28 писал(а):Ну я думаю, что со временем их будет так же много как у шуш и песчанок)
Я тоже так думаю. Даже сейчас я смотрю на своих голубых деток, там получается довольно много оттенков от светло-серого до почти коричневого. Тот же крем на фото, которое Оксана недавно выкладывала, есть более серый, а есть более персиковый.
Re: Окрасы дегу.
Добавлено: 29 фев 2016, 16:59
Katerinasvetlaya
Дегус писал(а):Florette писал(а):Может Чернобыльская пыль до них долетела?

Это не справедливо) До наших, значит не долетела, а до французских долетела

)
Ржу аки коник )))))
Re: Окрасы дегу.
Добавлено: 29 фев 2016, 17:01
Florette
Тех кремов кто посветлее они называют Creams, переводчик переводит как Сливочный

Re: Окрасы дегу.
Добавлено: 29 фев 2016, 17:02
Ирена28
Дегус писал(а):Да, пока это все. Ну, я больше не знаю)
Ох - хо - хошеньки...
Походу нужно дегу ферму открывать)) Заодно и секретную лабораторию))
С таким небольшим количеством поголовья с которым приходится работать, что то новое вывести очень сложно..
В моем регионе их вообще можно сказать что нет.. В объявлениях я ни разу не видела..
Re: Окрасы дегу.
Добавлено: 29 фев 2016, 17:03
Florette
По аналогии с кошками, трехцветных дегу тоже можно называть черепашки

Re: Окрасы дегу.
Добавлено: 29 фев 2016, 17:05
Ирена28
Дегус писал(а):Даже сейчас я смотрю на своих голубых деток, там получается довольно много оттенков от светло-серого до почти коричневого.
У моих голубых так же..
Кстати одна девочка рожденная с точками, сейчас равномерно белеет..
Голубой как бы размывается.. Я её скорей всего оставлю и буду наблюдать
Re: Окрасы дегу.
Добавлено: 29 фев 2016, 17:07
Vitalifer
Для работы по закреплению гена надо в каждом поколении новую ветку вводить, у нас сейчас с песком это проще сделать чем с голубыми, что самое удивительное. Так как песок появился недавно, но в питомниках уже активно разводится
Re: Окрасы дегу.
Добавлено: 29 фев 2016, 17:08
Florette
Vitalifer, можно тут поподробнее?
Re: Окрасы дегу.
Добавлено: 29 фев 2016, 17:12
Vitalifer
Для того чтобы не было имбриндинга каждое следующее поколение должна быть одна особь не относящаяся к предыдущим поколениям чемколичество веток должно быть больше номера поколения вдвое ))) так как у каждого нового в разведении +2 ветки новые, как то так
Re: Окрасы дегу.
Добавлено: 29 фев 2016, 17:13
Vitalifer
Это классический фрактал получается