Страница 24 из 25

Re: Купили дегу.

Добавлено: 28 янв 2018, 13:09
Julia
"к именам может и привыкнут. но пока я о таком опыте не слышала."
у меня Симочка выходила только на имя и на звук рвущейся бумаги.

Re: Купили дегу.

Добавлено: 28 янв 2018, 13:26
кайка
Julia писал(а):"к именам может и привыкнут. но пока я о таком опыте не слышала."
у меня Симочка выходила только на имя и на звук рвущейся бумаги.
Я кота по имени Чесссс вызывала на звук шуршащего полиэтилена. Для него это было как наркотик. Крыс (последний, у меня их было двое в разные годы) шел на имя. И на слово "вышивать". Он садился на мой большой беременный животик и периодически подгрызал мне мулине

Re: Купили дегу.

Добавлено: 28 янв 2018, 19:26
Ludmila
У нас Тихон очень хорошо свое имя знает. Даже если просто в разговоре между собой сказать "Тиша" или "тише", он в витрине может встрепенуться и начать отвечать (он очень разговорчивый). :D

А остальные делают вид, что имен своих не знают. Но, почему-то мне кажется, что притворяются. :evil:

Re: Купили дегу.

Добавлено: 29 янв 2018, 08:39
ligiya
Жемчужинка писал(а): к именам может и привыкнут. но пока я о таком опыте не слышала.
У меня девочки четко знают свои имена, вот выпускаю их погулять, где они там под мебелью бегают не вижу, а начинаю звать *Жданочка, Ждана иди к маме /или к папе/* и приходит на ручки, побегает по тебе и опять убежит, так же и Асолька идет на имя они только не приходят если я зову что бы в клетку посадить, а они не нагулялись, вот как они это понимают :pardon: А по утрам даю каждой вкусняшку даю и говорю *Это Ждане* если малой рядом нет, а есть Солька то она демонстративно повернется ко мне попом обидевшись, но вкусняху не возьмет пока не скажу *Солька это тебе*
Все они прекрасно понимают и имена свои знают, просто иногда на глухоту падают :D

Re: Купили дегу.

Добавлено: 31 янв 2018, 07:53
Svetik
Девочки, а мои малышки более активно начали выбегать на ручки, даже самая пугливая, вчера на ручки лезла, но немного прикусывает ногтики :( :( , чуть по носу отвесила :D и перестала, но аккуратно нужно, помню пальцы свои :D :D :D
Немного привыкают к имени, все также малая сидит в самой кормушке своей жопкой :))), а вторая-пугливая носится по трем этажам, меншает кошке отдыхать, она вообще в полном шоке, устала смотреть косо на них, глазы разбегаются от двоих, неуемных мышей :lol: :lol: :lol:
Взвешу их, по-моему поправились обе за недельку пребывания в новом доме, и подросли :))) Или мне так кааца :wink: :wink: :wink:
Завтра скину вес моих малышек :) :)

Re: Купили дегу.

Добавлено: 31 янв 2018, 08:11
Дегус
Svetik

Здорово, что осваиваются! Ты бы уже свою темку создала. Эта для экстренных вопросов новичков. Ты же профи уже)

Re: Купили дегу.

Добавлено: 31 янв 2018, 08:50
Svetik
Аленка, боязно :D :D шучу, а что я там буду писать, просто делиться нашими достижениями?? :crazy: :crazy:

Re: Купили дегу.

Добавлено: 31 янв 2018, 08:56
Дегус
Svetik

Ну конечно) То же, что и здесь пишешь)))

Re: Купили дегу.

Добавлено: 31 янв 2018, 09:03
Svetik
Аленка я дополню позже свой дневничок и фотку хоть выставлю, а то так руки и не доходят :D :D :D

Re: Купили дегу.

Добавлено: 08 фев 2018, 19:11
кайка
Дорогие друзья, возник вопрос. В теме про то, что можно есть дегусикам, написано следующее: "Фундук (ограниченно, рекомендуется давать в скорлупе - развивает, стимулирует, способствует стачиванию зубов)"
Честно, попыталась дать, решила, что я издевательница. Они в лапках орешки удержать не могут, роняют, по полкам гоняют, выбрасывают из клетки. Короче, через час я не выдержала и раздолбала молотком. А как ваши с этим справляются?