Страница 24 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 апр 2013, 11:10
Ирина
мои использую беговую тарелку как вазочку для погрызушек,а бегать в ней совсем не хотят

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 апр 2013, 11:12
Anastasia
Ирина
А они поняли как там бегать? Получалось у кого-нибудь полноценно (если можно так выразиться) по ней бежать?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 апр 2013, 11:15
Ирина
Anastasia
неа, пыталась его "заставить". когда Мелкий на тарелке сидел, я ее покрутила чуть-чуть, он прошелся и обратно сел. а когда колес еще не было в клетке просто грустили и альтернативы в тарелке не находили

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 апр 2013, 11:18
Anastasia
Ирина
Они просто не "словили фишку" пока. Мои тоже. Недавно я посыпала немного колесо овсяными хлопьями по кругу, так Стёпа по кругу прошелся, пособирал, потом пару кругов сделал.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 апр 2013, 11:39
Ирина
Anastasia
мм, хорошая идея. надо будет посыпать)))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 апр 2013, 20:37
Дусик
Anastasia писал(а):Обтяните это колесо, там можно и хвост погнуть и лапки натоптать.
Поняла. А чем обтянуть лучше?
-- 1 минуту 51 секунду --
Anastasia писал(а):Кстати, когда начинало скрипеть, смазывала оливковым маслом - его почему-то на дольше хватало. Потом уже увидела рецепт с трубочками от коктеля,
Спасибо за совет.
Anastasia, а про коктельные трубочки не подскажите где прочесть?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 апр 2013, 20:40
Дегус
Дусик
Любой тканью, лучше плотной. Я обтягиваю изнутри, кто-то снаружи. Можно сшить что-то вроде чехла на резинках, чтобы можно было снимать и стирать.
Вот мое колесо (обшито изнутри):
Вот колесо Ирины (снаружи):
Про коктейльные трубочки тут:
http://www.zoohome.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=1424
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 22 апр 2013, 11:40
Дусик
Дегус, спасибо большое. Все просто, только немного усилий и времени.
А вот мне интересно, есть вообще у дегу предпочтение где что должно в клетке размещаться? Например, колесо ниже или наоборот вверху, кухня, домик, гамак и т.д. Может этот вопрос уже был на форуме, тогда подскажите, плиз, где можно прочесть.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 22 апр 2013, 11:49
Дегус
Дусик
Я не замечала каких-то стандартных предпочтений. У каждого дегу свой фен-шуй. Т.е. располагайте, так, как видится вам, а потом наблюдайте. Если заметите, что каким-то предметом дегу не пользуются, иногда помогает его перемещение в другое место.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 22 апр 2013, 13:10
Дусик
Дегус писал(а):Т.е. располагайте, так, как видится вам, а потом наблюдайте.
Дегус, спасибо за совет! Как раз сейчас этим и занимаюсь. Полирую полочки из тонкой доски. Надеюсь, сегодня успею закончить все благоустройство. А то грустно смотреть, большая клетка стоит, а малышки в маленькой ютятся.

Муж на работе и не может мне помочь.
А, чуть не забыла. Корягу березовую из лесу, обязательно кипятком обдавать или можно просто хорошо щеткой почистить под горячей водой?