Страница 234 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 мар 2017, 18:45
Пилигрим
Улиток у меня нет и вроде как не предвидится, но перейдя по ссылке обратил внимание на название - Очень оригинально я считаю)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 мар 2017, 19:19
Anastasia
У меня караколус сидит одиноеоло полугода, немного больше. Хандрит. А сегодня яйца нашла!!! Попробую ему в компашку кого. :-)( если получится)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2017, 12:09
Любительница
Решила сегодня устроить своим улитосам скромную фотосессию и, заодно, немного похвастаться :oops:
Виноградка Турбо. Родом из Болгарии. Возраст неизвестен, но явно взрослый, ракушка тяжелая. Спал поздней осенью 2 месяца в холодильнике, сам проснулся.
Изображение

2недели назад увидела объявление, о том, что отдают улиток недалеко от дома, списалась, взяла двух - самого крупного из оставшихся и самого светлого. Оказались пантерками. Крупного назвали Нитро, светлый, мелкий - Пиксель. Обожают дафнию. Морковку и перец тоже любят. В прежнем месте их почти только огурцом кормили. Пиксель скромнее, более осторожный.
Изображение

Изображение

Изображение




А 2 дня назад увидела ещё одно объявление, опять раздают. На фото показались ракушки яркие, договорилась взять. На встрече оказалось, что малыши уже не совсем малыши, им, как минимум, пол- года. Жили в терре литров на 10 2 десятка фулик. Решила все же взять, хоть они и маловаты для своего возраста.
Отобрала себе родаци стандарт (Бырзо), родаци альбино боди (Пломбир) и стандарт альбино боди (Кокос)
Изображение

Изображение

Изображение



Фулики 5 и 6 см. Налетели на скарлупу молотую, практически её и едят. Прирост у всех был сразу. Буду наблюдать дальше.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 08 апр 2017, 12:52
Любительница
Изображение

Вот вроде бы родаци, но темноват. Выяснить бы генетику этого окраса 8)
Может это светлый стандарт? Когда я его принесла, он светлый был, у меня стал темнеть.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 апр 2017, 14:55
Дегус
Вот такими стали мои тигрята:

Изображение

Изображение

А вот такой невозможно красивый у нас хвост:

Изображение

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 24 апр 2017, 21:25
eli2616
Блин. я конечно не спец в улисках. Уже не первый человек который держит улиток. сне говорит о том. что купание для них не есть хорошо, под струей воды. Ну а как тогда объяснить. что лично мои улитки живут не в сухости. а голову под воду уют.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 25 апр 2017, 10:37
Vitalifer
Я думаю что им вредна вода из под крана, там хлора много. Если отстаивать и поливать это безопаснее будет

Re: Остальные наши животные помимо дегу.

Добавлено: 25 апр 2017, 14:33
eli2616
Vitalifer писал(а):Я думаю что им вредна вода из под крана, там хлора много. Если отстаивать и поливать это безопаснее будет
Да я в принципе тоже так думаю. но даже если не отстаивать, а покупать воду. Поливать то как, так полит не получится. Не тот эффект.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 апр 2017, 14:37
Дегус
Мне кажется, ерунда это все. Давайте еще себе воду отстаивать перед приемом ванны или в питьевой воде купаться))). Мне кажется, что те, кто говорят, что нельзя купать под струей воды - это такие... дегулайфовцы среди улитководов. В каждой сфере есть люди которые любят всякий бред, ограничения, нелепости.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 апр 2017, 16:25
eli2616
Дегус писал(а):Мне кажется, ерунда это все. Давайте еще себе воду отстаивать перед приемом ванны или в питьевой воде купаться))). Мне кажется, что те, кто говорят, что нельзя купать под струей воды - это такие... дегулайфовцы среди улитководов. В каждой сфере есть люди которые любят всякий бред, ограничения, нелепости.
Возможно конечно и такое. Я лично обратила снимание, что мои аж голову пихают под воду, хотя мне говорилось, что в природе они не купаются так.