Страница 235 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 25 апр 2017, 16:50
Vitalifer
В природе мало мест где бы они могли это делать
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 25 апр 2017, 19:07
eli2616
Vitalifer писал(а):В природе мало мест где бы они могли это делать
Да нет, они говорят, не потому. что мало мест. а потому что тира они не водные улитки и много воды типа.... и даже прыскать надо через день или два.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 25 апр 2017, 19:35
Дегус
eli2616
Да ладно

))) Так мне вообще не понятно. Даже аргумент с хлоркой был бы более убедительным. Не важно, что они и не водные, купание им явно нравится, им от этого очевидно хорошо. И как это может навредить? Передозировка воды? Некоторые вообще постоянно держат в терре купалку. У меня у ретиков как-то не прижилась, а у тигров стоит, мне заводчица порекомендовала, у которой я их покупала. И у нее во всех террах стоят купалки. Никто не страдает от переизбытка воды)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 25 апр 2017, 21:36
eli2616
Дегус писал(а):eli2616
Да ладно

))) Так мне вообще не понятно. Даже аргумент с хлоркой был бы более убедительным. Не важно, что они и не водные, купание им явно нравится, им от этого очевидно хорошо. И как это может навредить? Передозировка воды? Некоторые вообще постоянно держат в терре купалку. У меня у ретиков как-то не прижилась, а у тигров стоит, мне заводчица порекомендовала, у которой я их покупала. И у нее во всех террах стоят купалки. Никто не страдает от переизбытка воды)
Да вот и я о том же. Ну ведь вижу. что нравится им вода, ведь сами тянутся, ну а по поводу хлорки, так то тогда и нам мыться нельзя))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 25 апр 2017, 21:38
eli2616
ДегусЕдинственное. так то панцири не у всех ровные. вот на твоих прям пануырь ровненький, гладенький, не пойму. что я делаю не так. И опрыскиваю, и кальций даю и то и се. и все равно что то не так. Хочу ровненькие панцири. а одна так вообще постоянно падает. Я уже слой кокосика стала класть 7 см, так она падает и бьется о стенки терра. такой ощущение что специально то делает зараза.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 25 апр 2017, 21:43
Дегус
eli2616
1. Купи низкие терры, чтобы падать было невысоко.
2. Ну и такие ракушки, как ты показывала, вот те, где совсем было плохо после переезда - это все таки брак на мой взгляд.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 май 2017, 01:26
Talja
Несколько дней, много часов, читала эту темку. Очень интересно. Очень красивые фотографии питомцев сопровождающие тему. А больше всего повеселило как всё начиналось - в начале темы - и к чему в итоге пришли

. Не только одна, максимум две, и больше ни-ни, и никакого потомства, но и расширение интереса к другим видам этой экзотики - всё-таки хочется ещё и такую себе.
И хочу выразить свой совершенно искренний восторг от вашего таланта быть не только хорошими дегу-мамами, но и улитко-мамами на такой же высоте.

Любуюсь и восторгаюсь вашими дегусиными детками - красивыми, холёными и выращенными с любовью. И тут пришла в полное восхищение от таких красивых, гладких, ровных панцирей ваших улиточек. И размеры! Это ведь надо уметь - чтобы улитка имела такой шикарный вид надо ей создать идеальные условия для жизни. И оказывается им тоже надо много чего для того, чтобы они хорошо росли и были бы здоровыми и красивыми.
А кстати - как долго они живут? Эти улитки.
И попутные мысли, которые возникали:
А когда улитка умирает эту красивую раковину вы же не выбрасываете? Или выбрасываете? Жалко же такую красоту. Каждая - произведение искусства. Если конечно хорошо её освободить от умершего молюска.
А ещё - а яйца их разве нельзя использовать в тех же косметических целях? Достал из морозилки штучку - разморозил, раздавил - себе масочку, а улиткам скорлупку на корм.

Не? По идее - там же идеальная питательная среда, а значит - масса полезных компонентов.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 май 2017, 04:35
Дегус
Talja писал(а):И оказывается им тоже надо много чего для того, чтобы они хорошо росли и были бы здоровыми и красивыми.
Да не так уж и много. Я на улиток трачу 5 минут в день - положить еду и убрать какахи) Ну, если хочется порассматривать, искупать, пофоткать - это до бесконечности можно возиться. Раз в месяц, а то и реже готовлю им смесь кальция и зерносмесь. Раз в неделю протираю терр. Раз в месяц - пару месяцев генеральная уборка.
Talja писал(а):А кстати - как долго они живут? Эти улитки.
От пяти и дальше. Как дегусы) Моим ретикам летом 3 года будет. Тигрикам в августе год.
Talja писал(а):А когда улитка умирает эту красивую раковину вы же не выбрасываете? Или выбрасываете? Жалко же такую красоту. Каждая - произведение искусства. Если конечно хорошо её освободить от умершего молюска.
У некоторых улитководов есть коллекции ракушек. А я точно знаю, что не смогу сохранить. Мне морально тяжело. Ну, это как череп сохранить) Или чучело из домашнего любимца сделать.
Talja писал(а):А ещё - а яйца их разве нельзя использовать в тех же косметических целях? Достал из морозилки штучку - разморозил, раздавил - себе масочку, а улиткам скорлупку на корм.

Не? По идее - там же идеальная питательная среда, а значит - масса полезных компонентов.
Я не пробовала. Яйцо маленькое, с фасолинку. Аккуратно разбить, как куриное, не получится. Можно только раздавить. В общем, проблемны в использовании. И опять же такой момент... Я только недавно перестала переживать от того, что морожу яйца... До этого все равно в голове сидело: "А..., что делать..., там же живые существа

". А вообще обычно яйца моют, морозят,сушат и скармливают тем же улиткам обратно)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 май 2017, 05:02
eli2616
Дегус а я уже сколько времени не могу их усыпить (заморозить). Надо, там крыша плохая над головой, а не могу, мне знакомая говорит, положи их в морозилку, а я как представлю (фантазия то игривая и развитая) как они ползают по льде и мерзнут и при том шок. Я когда то читала. когда рыбу заживо морозишь. что у нее шок от перепада температуры и типа это очень больно, тогда легче оглушить рыбу, но только что бы она не мучилась. А тут улиточка, маленькая. беззащитная и в морозилку, своими руками я так не могу.

я же потом буду думать и терзать. что я убила улиточку.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 май 2017, 05:17
Дегус
eli2616 писал(а): Надо, там крыша плохая над головой
Там не плохая крыша, просто некрасивая. Разводить их не надо, а жить.... ну не всем же красавцами быть, пусть живут, сколько отмерено.