Страница 237 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 05 июн 2017, 11:36
Дегус
Мышка_Агути
Все равно риск есть, что перестанут расти... Ты же заранее не узнаешь, ранние они или поздние.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 05 июн 2017, 11:41
Мышка_Агути
Тоже верно, нууу, подумаю что делать. Мне как бы все равно улиточки больше всего для яиц нужны. Ежам очень полезно. Часть ссажу в группы-несушки, а штуки три можно и по разным аквасам.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 июл 2017, 16:04
eli2616
А у меня бац и на тебе, картина Репина не ждали. Такие махонькие..., проворонила я яйки то, не часть осталась не вылупишшихся. а это я тоже не видела пока рыхлить не стала рунт.

И там же нашла вот эту штучку только сломанную.

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 июл 2017, 16:23
Дегус
eli2616
Ма-а-алявочки

Ой, как же я люблю маленьких улитосиков))) У меня последние аж осенью были и все...

. Видимо стареют мои ретики, четвертый год пошел. А тигры еще не скоро меня порадуют, им в августе только год исполнится, а плодиться они начинают ближе к двум. Да и вообще хорошо, если начинают, они капризные, там сложно все.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 июл 2017, 16:41
eli2616
Дегус писал(а):eli2616
Ма-а-алявочки

Ой, как же я люблю маленьких улитосиков))) У меня последние аж осенью были и все...

. Видимо стареют мои ретики, четвертый год пошел. А тигры еще не скоро меня порадуют, им в августе только год исполнится, а плодиться они начинают ближе к двум. Да и вообще хорошо, если начинают, они капризные, там сложно все.
Да я особо и не планировала, сто бы они плодились, ну думаю уж найду куда яйки то деть, а тут на тебе, не уследииилаааа. Но мелкие прикольный. а как брать то их страшно. что бы им панцырь не сломать. при чем я виду ножки как темные так и белые
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 июл 2017, 16:55
Дегус
eli2616 писал(а):а как брать то их страшно. что бы им панцырь не сломать.
Брать в руки не надо. Но нужно как-то отсадить от взрослых, на всякий случай, а то могут слопать. Я бы аккуратно, ложечкой, вместе с частью грунта отсадила в детский терр. И наблюдала

) За маленькими можно вообще бесконечно наблюдать, они очень прикольные. А какой это вид?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 июл 2017, 16:59
eli2616
Дегус писал(а):eli2616 писал(а):а как брать то их страшно. что бы им панцырь не сломать.
Брать в руки не надо. Но нужно как-то отсадить от взрослых, на всякий случай, а то могут слопать. Я бы аккуратно, ложечкой, вместе с частью грунта отсадила в детский терр. И наблюдала

) За маленькими можно вообще бесконечно наблюдать, они очень прикольные. А какой это вид?
Я так и сделала. ложечкой с грунтом отсадила.
А вот кто то из этих.

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 июл 2017, 17:23
Дегус
eli2616 писал(а):А вот кто то из этих.
А они вдвоем живут? Кто это? Фулики, нет?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 июл 2017, 17:26
eli2616
Дегус писал(а):eli2616 писал(а):А вот кто то из этих.
А они вдвоем живут? Кто это? Фулики, нет?
Ага. они сымые
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 июл 2017, 17:30
Дегус
eli2616
Если они у тебя давно, то, скорее всего одна "мама", второй "папа". А кто отложил яйца - уже не узнаешь))) Хотя это имеет значение. У меня две ретикутяты в одном терре, дети всегда общие, но от одной дети красивее, чем от другой. Уж не знаю, почему
