Страница 25 из 30

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 02 окт 2016, 15:35
Дегус
Вот, например, шиншиллы в дикой природе:

Изображение

Изображение

Думаю, на выставке у нее бы не было шансов)

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 02 окт 2016, 15:39
Shprot
Дегус писал(а):
Shprot писал(а):Или это не так?
Думаю, что это совершенно не так. По крайней мере, такой вывод можно сделать на примере тех же шиншилл.
Но тогда моя логика сбоит.
Т.е. жил был в Андах зверек и были у него свои уши, хвост, лоб и т.д.
А потом пришли люди и сказали что это не правильный зверек, а он должен быть другим.

Кто тогда вообще придумал стандарты и с чего взяли что стандарты должны быть именно такими? Есть родоначальник?

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 02 окт 2016, 15:54
Дегус
Shprot

Стандарты - это что-то вроде модных тенденций. Нравится всем крупная шиншилла с маленькой тупой мордой, небольшими ушками и редким окрасом - появляются такие стандарты.
Ну вот как с собакой.... Был волк (условно, тут есть разные теории). А теперь куча пород собак со своими стандартами. Кроме того стандарты каждой породы - это не какая-то константа. Это постоянно меняющаяся вещь.

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 02 окт 2016, 17:12
Аленушка
не много фотографий с выставки!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 02 окт 2016, 17:15
Аленушка
Изображение

Изображение

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 02 окт 2016, 17:24
eli2616
Shprot писал(а):
Дегус писал(а):
Shprot писал(а):Или это не так?

Но тогда моя логика сбоит.
Т.е. жил был в Андах зверек и были у него свои уши, хвост, лоб и т.д.
А потом пришли люди и сказали что это не правильный зверек, а он должен быть другим.

Кто тогда вообще придумал стандарты и с чего взяли что стандарты должны быть именно такими? Есть родоначальник?
Был окрас природный Стандартный. Серый стандарт. Но люди захотели его ровно как и всех других его усовершенствовать, Начали ссаживать и пробовать. Обожеее... И родилась шиншилла с маленькими ушками и всем это понравилось, что они продолжали и продолжали усовершенствовать шиншилл, Тогда родились широкомордая шиншилла, с квадратной мордой. И это так понравилось всем... Вот как то так. Это как конструктор. Вы собрали домик, но потом вам его захотелось сделать его лучше. Что, касается меня, Да мне нравятся и ушки маленькие и мордочка не крысиная, но мне так же нравится ужасно нравится вот тот осел которого фотки вам уже прислали)))) (Дикая шиншилла ), Вот на фото горная шиншилла, а есть еще береговая. Но поверьте мне, сейчас из нее бы начали ваять мало ушастое. А по мне так дикая мне очень даже симпатична, Есть одна заводчица шиншилл, так у нее, что не мыха то реальный осел, Там такииие ушки))))))

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 02 окт 2016, 17:25
eli2616
АленушкаА что это я Вас не видела. Пропустила что ли?)))

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 02 окт 2016, 17:28
Vitalifer
А мне кажется или дикая шиншила крупнее

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 02 окт 2016, 17:33
Дегус
Vitalifer писал(а):А мне кажется или дикая шиншила крупнее
Ты как это определил? Там же сравнивать не с чем на фото. Она может быть как размером с собаку, так и размером с хомяка)

Re: Выставки грызунов.

Добавлено: 02 окт 2016, 17:33
Vitalifer
По ощущениям