Страница 25 из 61
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 16:56
winnie
Julia
хорошая идея - можно же повыбирать не сильно загогулистые:)
а тошнить от чего? или это образно?
Дегус
а можно ткнуть пальцем в хорошее российское?

Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 17:03
Дегус
makusha
А в этой теме посмотрите, недавно Пилигримм и Perra выкладывали. Так же можно заказывать в питомниках, Тамми заказывала. Оля, ты где заказывала?
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 17:11
Julia
Что-то не выходит с фотками, хотела еще сами свертки показать.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 17:17
Тамми
Дегус
Я в питомнике "Рублевская шиншилла". Там и корма, вкуси, камни и прочее можно купить.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 25 дек 2013, 05:34
edanaheather
Пилигрим писал(а):

Как-то мои мальчишки по итогу не проявили особенного энтузиазма к поеданию этого сена %) Наверно, слишком мягкое для них, они у меня почему-то более жесткое любят

)

Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 25 дек 2013, 06:09
Пилигрим
edanaheather
мои подросткового возраста и жесткое никак не хотели есть, я сейчас мешаю два сена это и фиори с одуванчиком, когда вместе то съедаемость 90%, 10% летитна пол)))))
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 25 дек 2013, 06:13
Дегус
Пилигрим
Это отличный показатель съедаемости) Я тоже с сеном химичу. Мешаю, чередую, свое добавляю. То в сенницу положу, то просто на полку. Для мышек любое разнообразие очень важно.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 25 дек 2013, 06:39
edanaheather
У меня сейчас такое -
http://gaws.ru/item.php?id=8001 Его едят с удовольствием, если мешаю с Престижем, Престиж почти весь остаётся
Ещё из травяного решила попробовать Little one Зеленая Долина
http://gaws.ru/item.php?id=25820. Оно здесь уже вроде обсуждалось. Мои мальчишки его не стали есть. Может попробовали, но отнеслись к нему весьма прохладно. Даже когда у меня закончилась смесь трав и из трав было только сено, Зелёную долину есть не стали.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 25 дек 2013, 07:03
winnie
мы на днях попробовали JR Farm, цветочный луг, так что-то не впечатлились, вроде Fiory и то лучше шло. вчера и вовсе увидела, как мелкий стал доставать Fiory снизу из-под Farma

дам им еще с одуваном фармовское и обычное луговое, может они приглянутся...
вообще, я даже не могу толком отследить съедаемость, у нас 2 сенницы, одна маленькая, туда буквально пучок входит, вторая очень большая. едят из обеих, но очень любят в большой спать завалиться, из-за этого, думаю, снижается поедаемость. всегда слежу, чтоб в маленькой было сено, но и из нее быстро перестают брать. уже стала постоянно ворошить и переворачивать сено в обеих, они тогда вроде начинают внимание обращать на него. сплошные танцы с бубном

Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 25 дек 2013, 12:13
Julia

А вот и фотки которые обещала. Только сейчас руки стали. На первой фотке - это сверток, скручено оно в 4 раза. На второй попыталась развернуть.