Страница 25 из 61

Re: Вес дегу.

Добавлено: 31 май 2016, 11:29
Vitalifer
Ален сейчас зп получим новые весы куплю, а то мой на них хранил свой термос с отваром шиповника как результат весы накрылись((( надо обновить. И взвешу своих там и 2 и 3 месяца уже есть )))

Re: Вес дегу.

Добавлено: 31 май 2016, 13:08
Чучундра
Подскажите пожалуйста по поводу веса, не пойму одного. Взвешивала своих двух малышек (почти год им),
1. Позавчера одна весила 274, а вчера - 280. На прошлой неделе вес ее был 265-274.
2. Вторая позавчера 274, вчера такой же вес. На прошлой неделе 269.
До какого возраста они будут набирать вес? Кушают одинаково, вытрыбеньки ныкают тоже одинаково.
Меня настораживает что одна из них как то стремительно решила поправиться, хоть и занимается фитнесом в колесе и на прогулке dogrun dogrun

Re: Вес дегу.

Добавлено: 31 май 2016, 13:40
Дегус
Чучундра

Дегу растут примерно до года, но после этого большинство продолжает еще набирать вес.
Любые колебания веса в пределах 10г. - это, как правило, не рост, а обычные физиологические колебания, которые зависят от того, поело животное или нет, попило или нет, сходило в туалет или нет. Это как у людей, если вечером встать на весы, то будешь весить больше, чем утром, причем разбежка немаленькая, у меня где-то порядка 500г - 1 кг.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 31 май 2016, 13:49
Чучундра
Дегус
Ок, спасибо, понаблюдаю еще за весом. :Rose:

Re: Вес дегу.

Добавлено: 31 май 2016, 14:04
Mortus
Дегус, мои трое в районе 2х месяцев весили 107-115, но мои не показатель, т.к. изначально маловато весили. Но для статистики пусть будет.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 31 май 2016, 16:36
Julia
вроде бы регулярно взвешиваю, а записи какието хаотичные.
Нотка: 8нед— 115г, 26нед—198, потом она беременной ходила. Крис в 44нед— 252, Индиго в 47нед— 272.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 31 май 2016, 19:20
Shprot
Подняла свои данные по круглым датам.
Лёвус:
2м - 114гр
3м - 132 гр
5м - 152гр
6м - 164гр

Тимус:
1м - 88гр
2м - 151гр
4м - 196гр
5м - 200гр

Ульфус
1м- 59 гр
2м - 158гр

Вся эта статистика ещё раз доказывает, что все самое главное закладывается в самом раннем детстве, а точнее в питании и содержании.
Лёвус мы в возрасте 1,5 месяцев взяли в зоомагазине, бедненький на нормальный корм прям кидался, и результат, ну не как у нас попа не растет.
Тимус попал к нам в возрасте 2-х недель и мы судорожно его выкармливали, конечно не как мамка, но качественными кормами. И попа есть.
А за Ульфуса большое спасибо Anucia, это единственный дегусенок помета У. И какой вес, какая попа.

С кошками такая же история, ну если в детстве костяк не заложился, то хоть обкормись, но не на что мясу налипать.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 06 июн 2016, 08:34
Vitalifer
Я обычно, барбарис и шиповник даю в плане витаминов, а киви не слишком сладко для нас?

Re: Вес дегу.

Добавлено: 06 июн 2016, 08:35
Дегус
Киви нам можно. Немного, как лакомство: https://moidiabet.ru/news/chem-polezen- ... om-diabete

Re: Вес дегу.

Добавлено: 06 июн 2016, 10:37
Vitalifer
у пацана помета М 116 грамм в возрасте 1 месяц 20 дней