Страница 25 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 02 сен 2014, 22:05
Дегус
Мышка_Агути
А термометр, прибор для измерения влажности и коврик для подогрева у тебя есть? Сепия у вас намного дешевле, чем у нас. Рецепт подкормки можно узнать? Ну и с мелом, конечно, надо что-то решать... В Украине есть, в России есть, у нас нет. Да и вообще у нас улитководство, как я поняла, вообще неразвито. Ни улиток, ни прибамбасов всяких не найти...
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 02 сен 2014, 22:08
Мышка_Агути
Я влажность проверяю кустарным способом. Сжала грунт в руке, если капает - то фигово, если не капает, а просто влажно - все хорошо. Плюс раз в день сбрызгиваю водой стенки акваса и грунт.
Что касается подогрева, то у нас так жарко и зимой и летом, что воем. А улитки у меня еще стоят на подоконнике, под которыми батарея. Зимой подоконники очень теплые, там кошки греются. Рецепт подкормки не знаю, купила готовую. Там всякие зерновые, мел, тот же гаммарус.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 02 сен 2014, 22:18
soleter
Мышка_Агути
Катя, у нас действительно проблема купить некоторые позиции. А сепию какого производителя берешь? И 7 гривен это действительно дешево для сепию. У нас настоящая сепия стоит 17 гривен. Мел думаю можно лоловский для попугаев с ракушечником попробовать. Лучше чем ничего
Стружка кокоса вроде где-то встречала в цветочном. Надо еще раз посмотреть.
С температурой говорю же совсем плохо. А им можно лампу накаливания для подогрева ставить? Временно

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 02 сен 2014, 22:23
Мышка_Агути
Сепию брала на рынке у людей, которые продают попугаев, еще брала фирмы Трикси.
Не стружка кокоса, а кокосовый субстрат. Он продается в прессованных брикетах или колесиках. Его нужно по инструкции разводить водой, потом промыть, отжать, прокалить в духовке. Придать влажное состояние.
С лампами ничего не подскажу. Нужно искать инфу на форумах.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 03 сен 2014, 04:04
soleter
Мышка_Агути, тоже поищем в просторах интернета информацию еще.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 03 сен 2014, 04:05
Anastasia
soleter
Можно лампы, если подогревать терр, а прямых лучей нельзя.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 03 сен 2014, 04:07
Anastasia
Anastasia писал(а):Мышка_Агути
Грунт такой подходит?
Я имела ввиду такой:
http://zooexpress.by/dlya_reptiliy_i_am ... r_50_ml_2/
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 03 сен 2014, 04:13
Anastasia
soleter
фулики альбиносы 7+см по 25грн
Дегус
сутуралисы есть альбиносы, сильверы, серый, бежево серы, цену жду
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 03 сен 2014, 04:49
soleter
Anastasia, отлично. Спасибо за помощь

Настя, а к какому числу вы планируете заказ?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 03 сен 2014, 05:14
Anastasia
soleter
Ну как все опрелеляться и закажем, а там как получится. Надо пока всё подготовить.