Страница 25 из 46
Re: Шиншиллы
Добавлено: 06 янв 2015, 20:46
soleter
Дегус
Подруга сказала, что приехали домой и он отключился спать.

А вечером кормила его и он не хотел глотать. Но съел свои 5 мл. Ну мою подругу знать надо

У нее все в розовых очках! Иногда есть желание их разбить ей, но жалко ее нежную психику

Re: Шиншиллы
Добавлено: 07 янв 2015, 04:56
гермеона
Ольга, пусть следит. крючки на зубах - вещь страшная. это не как многие думают, спилил - и нет проблем. они вновь отрастают снова м снова. надо найти причину. если неправильное содержание - исправить. если генетическая предрасположенность или неправильный прикус - гуманнее усыпить. потому что исход будет один. только промучеете животное
Re: Шиншиллы
Добавлено: 07 янв 2015, 06:56
soleter
гермеона
Вот, в том то и дело, что с содержанием проблем нет. А врач вчера ничего не сказала про возможную причину

Буду подругу пилить, чтобы в следующий приезд на осмотр, задала правильные вопросы и запомнила ответы.
Насчет усыпить. Она ни за что не усыпит своего мальчика! Будет до последнего бороться! Он же ее самый первый шуш и самый ручной и любимый!
У нее кошка жила лет 17. И к завершению ее жизни образовалась опухоль под языком. Она ее четыре месяца тянула по этому свету, все никак не хотела расставаться. Но когда у кошки половина языка просто отгнило, она решилась дать согласие на усыпление. Вот такая история.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 07 янв 2015, 07:15
гермеона
печальная история. я так же Брюса тащила до последнего. но там надежда была. может быть я не права, но считаю что эвтаназия гораздо гуманнее, чем смотреть как животное мучается и страдать самим, смотря на эти муки.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 07 янв 2015, 07:40
Евгения 26
Подскажите, от чего шинша лает?
Re: Шиншиллы
Добавлено: 07 янв 2015, 07:52
soleter
Ругается на что-то. Или тоже беспокоит что-то. А в какие моменты она лает?
Re: Шиншиллы
Добавлено: 07 янв 2015, 08:01
гермеона
тявкающий звук издаваемые шиншиллами означает раздражение. это типа отстань нехороший, укушу
Re: Шиншиллы
Добавлено: 07 янв 2015, 08:11
Евгения 26
Обычно ночью лает. я так думаю гулять хочет или просто пообщаться.но все же решила спросить чтоб знать наверняка.когда она у нас ночами гуляла а потом мы перестали ее выпускать она несколько ночей тявкала...потом затихла.а потом мы переехали и она снова начала гавкать по ночам.тоже через пару дней успокоилась.а сейчас вот слвшу бывает у нее иногда и вечером и утром она тихо сеье под нос бубнит чего то я к ней подхож чешу за ушками, болтаю с ней, даю вкусняху какую нибудь и она запрыгивает в свой гамак и спать ложится))) иногда бывает лежит как то странно голову из гамака высовывает и тявкает) ко мне не подходит)) вот и пойми ее
Re: Шиншиллы
Добавлено: 07 янв 2015, 08:32
soleter
Евгения 26, вы меняли место жительства?
Re: Шиншиллы
Добавлено: 07 янв 2015, 09:03
Евгения 26
Да, но это было в декабре и мы ехали на машине всего 5 минут. После переезда лаяла чуть меньше недели. Ну а сейчас чего с ней не пойму