Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 22 янв 2014, 14:50
Полина
Я не отвечаю за глупости, написанные на другом форуме.
Ограниченно - это значит, что нельзя использовать в качестве корма. Насколько вы будете ограничивать дегу в ягодах зависит от его наследственности и рациона. Если у дегу кто-то из родителей был диабетиком, возможно, я бы вообще не давала ягод или давала редко. Если в вашем корме много сахара (например в распространенном Versele-Laga Degu Nature и так предельная норма сахара для дегу) то давала бы редко. Если в рационе сахаров мало, то смело можно давать по ягодке в день, не зависимо от того, малина это, брусника, клюква или ежевика. Шиповник и боярышник можно давать хоть каждый день, их можно и нужно даже диабетикам.
Я не отвечаю за глупости, написанные на другом форуме.
Ограниченно - это значит, что нельзя использовать в качестве корма. Насколько вы будете ограничивать дегу в ягодах зависит от его наследственности и рациона. Если у дегу кто-то из родителей был диабетиком, возможно, я бы вообще не давала ягод или давала редко. Если в вашем корме много сахара (например в распространенном Versele-Laga Degu Nature и так предельная норма сахара для дегу) то давала бы редко. Если в рационе сахаров мало, то смело можно давать по ягодке в день, не зависимо от того, малина это, брусника, клюква или ежевика. Шиповник и боярышник можно давать хоть каждый день, их можно и нужно даже диабетикам.





