Страница 25 из 47
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 28 дек 2014, 23:56
catamount
soleter писал(а):как девахи ваши?
Спасибо за беспокойство! Дружно в обнимку спят

Ура!
Не знаю, - то ли на этот раз ускоренный вариант произошел, в смысле драк,
то ли "кот баюн" их убаюкал.
Заметила, во время течки Диня любит мыться в песочке несколько раз за день. В обычные дни раз в день. А в эти дни купалку ставлю чаще.
Как то, давно, вечером, смотрю, Диня сидит и плачет (попискивает тихо). Дело было во время течки. Думаю, чего плачет? Поставила на всякий случай купалку, хотя днем уже мылись. Диня с удовольствием всяко-разно в ней барахталась, копала и повеселела

Re: Драки между дегу.
Добавлено: 29 дек 2014, 06:11
soleter
catamount, ттт! Может ей действительно не хватает чистоты

И раздражают выделения

Вы молодец, что ищите причину!

Re: Драки между дегу.
Добавлено: 29 дек 2014, 06:46
Vitalifer
у меня сейчас у пацанов та же проблема дерутся но это из-за течки точно. думаю дней пять и все опять в норме будет
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 29 дек 2014, 13:16
catamount
soleter писал(а): И раздражают выделения
Очень сильно раздражают. Диня часто себе там всё намывает. А Дуню просто раздражает запах подружки в это время, что Дуня начинает всё везде метить своей мочей.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 29 дек 2014, 13:17
catamount
Vitalifer писал(а):у меня сейчас у пацанов та же проблема дерутся но это из-за течки точно. думаю дней пять и все опять в норме будет
У пацанов течка? Не поняла, извините. Можно подробнее?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 29 дек 2014, 17:31
Дегус
catamount
Там в соседней клетке течка, девочка вчера родила. Вот пацаны и нервничают.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 18 янв 2015, 23:11
catamount
Не помогает "кот-баюн"! Специально был куплен жидким! Не помогает! Пьют, и не помогает!С субботы не помогает. У Дини, как всегда течка. Дуню раздражают посторонние запахи и она хочет как лишнее слабое звено Диню загрызть. Она реально хочет её загрызть! Несмотря на то, что еще день назад они обе нежились в гамаке, почесывая друг друга. Сейчас же война идет на смерть! Диня в ответ только в колесе убыстряет темп - старается изо всех сил убежать. Ей приходится в ответ огрызаться. Прыгают друг на друга, грызутся, визг, шерсть клочьями. В итоге у Дуни прокушен пальчик. У меня прокушен мизинец, опух, обездвижен, а сегодня еще и указательный прокушен, завтра опухнет. Благо, у людей "кетанов" есть. Диня тоже пострадала, но она молчит о том, где её укусили....
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 19 янв 2015, 04:26
soleter
catamount
Это уже закономерность... Плохо... Перчатки одевайте теперь. Раны от дегу на нас долго заживают и болят еще долго.
Может на эти периоды вам стоит делать метод клетка в клетке. Решение надо какое-то...
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 19 янв 2015, 04:31
soleter
А как часто течки у самок дегу? У вас получается каждые три недели Диня течет.... Это нормально?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 19 янв 2015, 06:45
гермеона
это нормально