Страница 25 из 25

Re: Купили дегу.

Добавлено: 08 фев 2018, 19:21
Дегус
кайка

Мои отлично справляются)

Re: Купили дегу.

Добавлено: 09 фев 2018, 07:55
кайка
Понятно. Значит, мои - лентяи... Уже третий день лежит орешек, слегка понадгрызанный :D

Re: Купили дегу.

Добавлено: 09 фев 2018, 08:14
Elena N.N
Мои бычат друг на друга с орехом в лапах, потом просто прикапывают.. до лучших времён

Re: Купили дегу.

Добавлено: 09 фев 2018, 11:11
Vitalifer
У меня они 50 на 50 сгрызают те кто не умеет обычно ныкают

Re: Купили дегу.

Добавлено: 09 фев 2018, 13:54
кайка
Спасибо за ответы. Мои мальчишки их просто гоняют по клетке. И очень быстро забывают. Можно еще вопросик от ламера: в теме про питание на многие "вкусняшки" написано: изредка. А что это значит - раз в неделю, раз в месяц? Как часто им модно давать, например, орехи?

Re: Купили дегу.

Добавлено: 09 фев 2018, 17:06
Дегус
кайка

Лакомства - орехи, ягоды, кусочки фруктов, различные экструдированные вкусняшки можно давать раз в день, в небольшом количестве, чередуя между собой. Т.е. примерно так: сегодня кусочек орешка, завтра ягодку, послезавтра тыквенную семечку, потом люцерновое колечко, потом кусочек сушеного или свежего яблочка и т.д.

Re: Купили дегу.

Добавлено: 18 фев 2018, 09:36
Ludmila
Vitalifer писал(а):У меня они 50 на 50 сгрызают те кто не умеет обычно ныкают
Вот и у нас сейчас почти так же. Первое время все сгрызали, а теперь больше прикапывают на черный день. Очень удобно - после уборки можно те же орехи давать :P