Страница 25 из 35

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 08:30
N_ka
так. кажется получилось.
на пеленке мы кушали...

Изображение

Изображение

Изображение

одна лапа высохла, вторая опухла, на фото не видно, конечно... еще язвы эти :cry: :cry: :cry:
на лысой лапке тоже небольшие ранки, почти незаметные но они были все время.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 08:38
Ксю
Оййй божечки! Бедный малыш. :cry:
А что значит одна лапа высохла?

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 08:42
N_ka
у нас в аптеках только пластины мирамистина, ладно, хлоргексидином, левомеколем можно попробовать... :(

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 08:46
N_ka
Ксю ну одна лапа тоненькая совсем, худенькая и будто даже мышц нету, но пальцами он на ней начал шевелить, и двигает.но он на ней лежит всегда.

он вообще в задней части похудел совсем. и сам такой маленький стал( боюсь, как бы у него еще чего не болело, он ругается теперь, когда я его беру, боюсь, чтоб в брюшной полости ничего не болело.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 09:24
Elena N.N
На хвостике очаги воспаления, причём гнойнички солидные! Они могут образовываться из-за снижения иммунитета, когда организм перестаёт быстро отвечать на внедрение инфекции, микроорганизмы и вызывают подобные афты. Кроме антибиотиков, видимо, надо что-то мощное иммуностимулирующее, я за ронколейкин или за лигфол. Лигфол проверен на морских свинках и шушках, разводим 0, 1 мл на пополам с новокаином, вводим по о,1 мл через два дня на третий, можно в загривочек. Ронколейкин вводится как всем грызунам п/к из расчёта 10000-15000 МЕ/кг 1 раз в сутки. В месте введения будет больно, мы и его разбавляем новокаином. Как расчитать- покупаем самую маленькую ампулку, смотри сколько там единиц в мл и перерасчитываем на 200 грамм дегусиного веса. Местно я бы назначала протирать хвостик АСД, 3 я фракция, в разведении 1:100 с физиораствором, либо соком алоэ, каланхоэ, на худой конец хлоргексидином, в России есть ещё пио-бактериофаг-он как раз про такие вещи. Лапка сохнет-значит всё таки отмирает нерв, который её иннервирует. Это плохо. И помочь вряд ли можно. Вторая опухла-скорее всего воспаление, либо инфекция попала с одним из уколов, либо это реакция организма на многократное введение препарата, бывает и такое. Тут можно попробовать компресс, но как бы он не усилил нагноение, если ещё и абсцесс будет, ребёнок может уже не выдержать. Я не пугаю, просто стараюсь правильно обрисовать ситуацию. :(

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 09:43
N_ka
Elena N.N боже мой... а что, если нерв отомрет? она с самого начала заболевания так выглядит, врач что-то сказал про нерв, когда лапы ему двигал, думал я его задела, когда укол в/м делала, а я не делала в/мышечно.
вторая опухшая умеренно, но она давно такая, вероятно, я там рядом уколы не колола... а местно больше ничего с лапками не сделать, вряд ли он согласится на компресс? поищу, что есть у нас в вет.аптеках из написанного... :cry:

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 09:46
N_ka
что из лекарств мне оставить?..
пирацетам _ мексидол __ мильгамма__ траумель
нужен ли дексаметазон?
плюс что я смогу найти, если дадут ...байтрил...ронколейкин...

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 09:50
N_ka
Elena N.N а что для иммунитета?? у нас нет ронколейкина и лигфола в городе???

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 09:57
N_ka
я крысам циклоферон когда-то колола... хоть что-нибудь еще можно?

в аптеках есть пиобактериофаг секстафаг (р-р внутр. и местн. одновременно)...он походит? его местно на хвост?

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 09:59
Ксю
N_ka писал(а):что из лекарств мне оставить?..
пирацетам _ мексидол __ мильгамма__ траумель
нужен ли дексаметазон?
плюс что я смогу найти, если дадут ...байтрил...ронколейкин...
Бедненький уже на столько запичканый этими лекарствами. Ты сама в них еще не путаешься?