Страница 25 из 35
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 19 дек 2015, 08:30
N_ka
так. кажется получилось.
на пеленке мы кушали...
одна лапа высохла, вторая опухла, на фото не видно, конечно... еще язвы эти

на лысой лапке тоже небольшие ранки, почти незаметные но они были все время.
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 19 дек 2015, 08:38
Ксю
Оййй божечки! Бедный малыш.
А что значит одна лапа высохла?
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 19 дек 2015, 08:42
N_ka
у нас в аптеках только пластины мирамистина, ладно, хлоргексидином, левомеколем можно попробовать...

Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 19 дек 2015, 08:46
N_ka
Ксю ну одна лапа тоненькая совсем, худенькая и будто даже мышц нету, но пальцами он на ней начал шевелить, и двигает.но он на ней лежит всегда.
он вообще в задней части похудел совсем. и сам такой маленький стал( боюсь, как бы у него еще чего не болело, он ругается теперь, когда я его беру, боюсь, чтоб в брюшной полости ничего не болело.
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 19 дек 2015, 09:24
Elena N.N
На хвостике очаги воспаления, причём гнойнички солидные! Они могут образовываться из-за снижения иммунитета, когда организм перестаёт быстро отвечать на внедрение инфекции, микроорганизмы и вызывают подобные афты. Кроме антибиотиков, видимо, надо что-то мощное иммуностимулирующее, я за ронколейкин или за лигфол. Лигфол проверен на морских свинках и шушках, разводим 0, 1 мл на пополам с новокаином, вводим по о,1 мл через два дня на третий, можно в загривочек. Ронколейкин вводится как всем грызунам п/к из расчёта 10000-15000 МЕ/кг 1 раз в сутки. В месте введения будет больно, мы и его разбавляем новокаином. Как расчитать- покупаем самую маленькую ампулку, смотри сколько там единиц в мл и перерасчитываем на 200 грамм дегусиного веса. Местно я бы назначала протирать хвостик АСД, 3 я фракция, в разведении 1:100 с физиораствором, либо соком алоэ, каланхоэ, на худой конец хлоргексидином, в России есть ещё пио-бактериофаг-он как раз про такие вещи. Лапка сохнет-значит всё таки отмирает нерв, который её иннервирует. Это плохо. И помочь вряд ли можно. Вторая опухла-скорее всего воспаление, либо инфекция попала с одним из уколов, либо это реакция организма на многократное введение препарата, бывает и такое. Тут можно попробовать компресс, но как бы он не усилил нагноение, если ещё и абсцесс будет, ребёнок может уже не выдержать. Я не пугаю, просто стараюсь правильно обрисовать ситуацию.

Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 19 дек 2015, 09:43
N_ka
Elena N.N боже мой... а что, если нерв отомрет? она с самого начала заболевания так выглядит, врач что-то сказал про нерв, когда лапы ему двигал, думал я его задела, когда укол в/м делала, а я не делала в/мышечно.
вторая опухшая умеренно, но она давно такая, вероятно, я там рядом уколы не колола... а местно больше ничего с лапками не сделать, вряд ли он согласится на компресс? поищу, что есть у нас в вет.аптеках из написанного...

Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 19 дек 2015, 09:46
N_ka
что из лекарств мне оставить?..
пирацетам _ мексидол __ мильгамма__ траумель
нужен ли дексаметазон?
плюс что я смогу найти, если дадут ...байтрил...ронколейкин...
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 19 дек 2015, 09:50
N_ka
Elena N.N а что для иммунитета?? у нас нет ронколейкина и лигфола в городе???
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 19 дек 2015, 09:57
N_ka
я крысам циклоферон когда-то колола... хоть что-нибудь еще можно?
в аптеках есть пиобактериофаг секстафаг (р-р внутр. и местн. одновременно)...он походит? его местно на хвост?
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 19 дек 2015, 09:59
Ксю
N_ka писал(а):что из лекарств мне оставить?..
пирацетам _ мексидол __ мильгамма__ траумель
нужен ли дексаметазон?
плюс что я смогу найти, если дадут ...байтрил...ронколейкин...
Бедненький уже на столько запичканый этими лекарствами. Ты сама в них еще не путаешься?