Страница 26 из 34
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 18 июл 2017, 13:37
Moongoy
спасибо)
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 08 сен 2017, 20:31
Balsam
А что насчет пеноблоков, которые продают производители самодельного корма?
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 08 сен 2017, 20:51
eli2616
Balsam писал(а):А что насчет пеноблоков, которые продают производители самодельного корма?
Если вы имеете в виду Алексея, то я брала у него эти камни. Те дегу которые любят грызть, грузут эти камни очень быстро, а вот камень фирмы джифарм, Серенький такой, его грызут дольше.
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 09 сен 2017, 03:49
Balsam
eli2616 писал(а):
Если вы имеете в виду Алексея, то я брала у него эти камни. Те дегу которые любят грызть, грузут эти камни очень быстро, а вот камень фирмы джифарм, Серенький такой, его грызут дольше.
А мутный технический состав не смущает?
Хотелось бы найти что-то такое же по плотности и радости от грызения, но нормальное по составу. Джифарм дороговат, но попробую найти.
Еще в интернете встречались советы о южном ракушечнике в чистом виде. Никто не пробовал? Может кто знаком с технологией, обрабатывают их чем-то при добыче?
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 09 сен 2017, 03:55
Дегус
Balsam писал(а):А мутный технический состав не смущает?
Меня смущает. Я бы не покупала такие.
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 09 сен 2017, 05:05
eli2616
Balsam писал(а):eli2616 писал(а):
Если вы имеете в виду Алексея, то я брала у него эти камни. Те дегу которые любят грызть, грузут эти камни очень быстро, а вот камень фирмы джифарм, Серенький такой, его грызут дольше.
А мутный технический состав не смущает?
Хотелось бы найти что-то такое же по плотности и радости от грызения, но нормальное по составу. Джифарм дороговат, но попробую найти.
Еще в интернете встречались советы о южном ракушечнике в чистом виде. Никто не пробовал? Может кто знаком с технологией, обрабатывают их чем-то при добыче?
1. Я сказала, что не БЕРУ, а Брала - что означает один раз, неужели я еще должна писать сколько раз?
2. Ну вы определитесь, что вы хотите то, в том мутный технический состав, я вам написала про джифарм, вам дороговат, хотя он лучше чем там, де мутный технический состав.
А то вы и дешевое хотите и что бы по составу хорошее было, ищите может и найдете.
Я знаю одно, камни от джифарма держатся дольше и намного, в зависимости от грызуна.
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 09 сен 2017, 05:06
eli2616
Дегус писал(а):Balsam писал(а):А мутный технический состав не смущает?
Меня смущает. Я бы не покупала такие.
А ты, что покупаешь?
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 09 сен 2017, 08:10
Дегус
eli2616
Обычные минеральные камни лоло, авицентра, трикси (последнее время что-то пропали у нас):
А назначение серенького джифарма я вообще не поняла и мыши мои не поняли. Несколько лет он кочевал у меня из клетки в клетку, даже и не помню, куда я его дела в итоге. Никто его не грыз.
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 09 сен 2017, 08:26
eli2616
Дегус Вот я покупала как у тебя на втором фото. Мне не ахти. Отдельные личности сразу охватили пол камня, а джифарм, так .. им надо понять, но когда мои поняли и грызли его долго и играли в него долго, но он меня устраивает, тем, что он твердый, а то, что у тебя это больше к мелу относится. Грызется быстро.. ну у моих по крайней мере.
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 09 сен 2017, 08:31
Дегус
Да, это и есть мел. Т.е. такие камни не точат зубы, они чисто для восполнения дефицита минералов.