Страница 26 из 30
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 17:34
Дегус
Vitalifer писал(а):По ощущениям

Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 18:07
Дегус
Наталья М. писал(а): закусы шерсти
Забыла про это еще спросить. Что за закусы?
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 18:37
Florette
У меня ощущение, что развитие русскоязычного дегусоводства скоро будет определять 1-2 эксперта (с их личными предпочтениями и непонятно откуда взятыми стандартами)..... и западная Европа....

Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 18:51
Дегус
Florette
Ну что делать. Европа в любом случае нас пока обогнала. По крайней мере по количеству. И питомников больше, и животных, и окрасов. Так что их влияние отрицать никак нельзя. По поводу экспертов... Как мне показалось, вчера эксперт уже ничего толком не определяла. В животных более-менее приличного качества она просто не видит разницы, поэтому и оценки у всех примерно одинаковые.
Я как-то никогда особо не задумывалась, откуда берутся стандарты и эксперты) По-любому же они не сами по себе появляются и нельзя просто взять и откуда-то их переписать) Интересно, как у других животных это происходило? Я так понимаю, что и в Европе тоже пока каждый разводит так, как сам видит. Взять ту же Сару, которая не обращает внимания на длинные морды.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 19:06
Florette
Но у нас все будут разводить таких животных, которые смогли бы выиграть на выставке. ...
У собак стандарты определяет Международная кинологическая федерация. И даже в стандарте есть разделения на разные типы...
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 19:08
Vitalifer
Она раньше когда-то держала дегу и потом начала оценивать их. Она в прошлом году Ане предлагала заняться этим же
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 19:09
Дегус
Florette писал(а):Но у нас все будут разводить таких животных, которые смогли бы выиграть на выставке. ...
Да, поэтому на данном этапе нужны разные эксперты. Международной дегусоводческой организации все равно нет и в ближайшем будущем не предвидится)
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 19:10
Дегус
Vitalifer писал(а):Она раньше когда-то держала дегу и потом начала оценивать их.
Ну это же смешно... Я когда-то держала хомяка, но я же не берусь их оценивать.
Vitalifer писал(а):Она в прошлом году Ане предлагала заняться этим же
Ане я в этом плане гораздо больше доверяю.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 19:49
Наталья М.
Дегус писал(а):Наталья М. писал(а): закусы шерсти
Забыла про это еще спросить. Что за закусы?
О, это отдельная история. Шевалье сидит в группе Светлячок-Цветочек-Вик. Тут все на доминантов не тянут, но все-таки главный Светлячок. Я эту группу, конечно, разобью потом, но пока сидят тихо-гладко. Шевалье обычно ходит мокрый. Я его к выставке специальным средством оттирала, вроде оттерла. Но эксперт увидела, что ему шерсть пооткусывали. Так страшно звучит, а вот он сам! На повернутом ухе и неровный край (результат ссаживания с Маркизом). По мне мальчик неплох, не Бест, но подрастет я его еще выставлю.

Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 19:50
Наталья М.
Кстати, на фото он неотмытый, полулипкий. На выставке был лучше.