Страница 26 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 10 ноя 2013, 18:55
Mila225
Дегус
Вытянула пару волос у Малышки (в области штанишек

) У Будур тоже все крепко держится

только на бедрах есть очень длинные белые волоски,вот их тоже парочку можно вытащить. Может я зря паникую? Я уже привыкла,что что-то не так...и ищу.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 10 ноя 2013, 18:57
Дегус
Mila225
Скорее всего зря). Единичные волоски вытягиваются всегда, это совершенно нормально. Это как у нас что-то всегда остается на расческе.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 19 дек 2013, 17:07
Mila225
Дегус
Все таки у Малышки что-то опять с шерстью.У нее облысели уши

И еще,иногда после купания в песке остаются кусочки шерсти(маленькие корочки кожи,а на них шерсть) И когда она подходит к поилке,поднимает лапы видно,что подмышки у нее лысые.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 19 дек 2013, 18:15
Виктуся
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 19 дек 2013, 18:20
Дегус
Mila225
Ты ведь им витамины сейчас даешь? Мультитабс? Уши не шелушатся? Карсил давно давала?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 19 дек 2013, 18:23
Дегус
Виктуся
Я была в отпуске и пропустила твое фото. Мне кажется, что там не грумминг, там грибок был. Часто проходит сам по себе, если поражение несерьезное и иммунитет хороший.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 19 дек 2013, 18:31
Mila225
Дегус
Да Мультитабс.Нет,уши не шелушатся,они розовые и лысенькие.Даже есть немного редких волосков.Но если сравнивать с ушами Будур,то у Малышки они просто лысые.Карсил,давно.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 19 дек 2013, 18:35
Дегус
Mila225
В мультитабс есть витамин А, от нехватки которого бывает такая картина. Давай закончим курс и посмотрим. Попробуй еще принять общие меры для шерсти: карсил для поддержки печени+ раз в день или тыквенную семечку или кусочек грецкого ореха или щепотку семян льна. Это в принципе всегда хорошо действует на шерсть.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 19 дек 2013, 18:49
Mila225
Дегус
Раз в неделю она получает или тыквиную семечку или орех.Вчера давала семена льна.Сколько дней карсил давать?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 19 дек 2013, 18:53
Дегус
Mila225
Пару недель можешь спокойно подавать. Раз в неделю при плохой шерсти мало.