Страница 26 из 61

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 29 мар 2014, 15:47
Vanessa
Мой дегу не ест сено.
Забрала своего малыша месяц назад, ему было 8 месяцев. Когда увидела клетку, в которой он сидел, сено там не было. На мой вопрос, где сено? бывшая хозяйка ответила: "Я давно уже им не кормлю, в корме литл ван есть гранулят, это вместо сена."
Привезла парня домой, он поел сено пару дней, а потом перестал. Сено эстонское, мои шиншиллы уплетают его. Из своего опыта, знаю , что некоторое сено дегу не любят, купила JR FARM с одуванчиком, не ест. Сегодня купила сено PRESTIGE с ромашкой, не ест.
Что делать, что бы начал есть?

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 29 мар 2014, 16:00
Perra
Vanessa
Сейчас наверное такого нет...я бы попробовала заготавливать самой (или с "готовых" полей, или с дачи) или покупать у предприимчивых бабушек. Такое сено мои ели охотнее всего.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 29 мар 2014, 16:58
Дегус
Vanessa

Хорошо помогает:
1. Менять сено, смешивать, чередовать и т.д..
2. Заворачивать в сенный шарик вкусь, вызывая интерес к сену.
3. Менять сенницу, расположение, класть сено просто на полку и т.д.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 30 мар 2014, 06:22
Vanessa
Как отразится на здоровье зверька, если дегу вообще перестанет есть сено?

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 30 мар 2014, 06:29
Дегус
Vanessa

Со временем начнутся проблемы с зубами и пищеварением. Так же могут быть разные заболевания, связанные с нарушением обмена веществ.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 24 май 2014, 16:00
Perra
Мы с Олей купили сено как показывал Пилигрим.

Заказывали в Крысоте: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3697

Мне сено понравилось - зелененькое, мягкое, травинки тонкие, запах нормальный. Вот так оно у меня выглядит:

Изображение

Изображение

Девочки сразу накинулись и начали есть.

Оле повезло меньше - ее пачка не отличилась качеством.

Резюме: сено очень и очень неплохое, особенно для отечественного производителя. Достаточно дорогое, но, если повезло с пачкой, хорошо поедаемое.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 25 май 2014, 08:11
Пилигрим
Perra

о как интересно, упаковочку поменяли

у нас в городе их всех зоомагазинов ток один привозит такое сено, из-за цены я его мешаю с другим сеном, но его вбирают в первую очередь, на плохие пачки пока ни разу не попадал))

р.s. сейчас вообще покупным почти не кормлю))) все что не успевается скормиться в свежем виде сушится, потом в сенницу отправляется, вчера положил микс земляничных и малиновых листиков

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 25 май 2014, 08:19
Perra
Пилигрим

Упаковка такая же, я ее просто сзади сфотографировала, чтобы было видно качество сена. Спереди ровно такая же как ваша.

У Оли в пакете попался видимо непросушенный пучок, из-за чего сено плохо пахло. Так что брак бывает.
Запах у моего сена несколько отличается от запаха джи фарма, витакрафта и иже с ними - он более...я даже не знаю как обьяснить...влажностью что ли немного отдает. Но он не неприятный и не прелый. При этом само сено сухое и мягенькое, иностранное обычно сильнее высушено.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 25 май 2014, 12:25
Perra
Alfalfa King - Натуральная Люцерна

Еще одна новинка из магазина ЧК: http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/pr ... d=30331881

Вообще я заказала 3 вида этого сена, люцерна из них самое приличное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сено в пачке мне не очень понравилось - в "окошко" видно, какое оно крупное, внизу много трухи.

Изображение

Изображение

Понравилась упаковка - есть застежка-"молния", очень удобно.

После вскрытия картинка стала чуть веселее:

Изображение

Изображение

Из всех 3-х видов оно самое зеленое, и в целом достаточно мягкое, но крупные травинки жесткие и колючие. Положила девчонкам - они вроде бросились, пожевали немного и потеряли интерес. Крупная трава мне чем-то напомнила траву, которую витакрафт добавляет в свои корма.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 15 июл 2014, 12:59
масюня
Подскажите,сколько сена прммерно нужно на двух белочек на 8-9 месяцев? Начала заготавливать сама, вот и не знаю сколько надо.