Страница 26 из 114
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 09 фев 2017, 09:44
eli2616
Дегус писал(а):Я поняла

. У меня та же история. Папа - Чизкейк. Я звала его всегда Чиз. И вот родились у него дети, помет "Ч". Я хотела себе из него девочку оставить. Мальчишек сразу назвала Чай и Чиз (в честь папы, но не совсем)... И кто же знал, что именно маленький Чиз так западет мне в душу, что никакая девочка не смогла его заменить. Теперь у меня два Чиза

.
Вот вот. И поди потом разбери. Я сама сейчас полезла в питомник и вижу шуру и у меня лицо стало вида идиота. Вот по этому я и сижу в инете имена подпираю разные и под характер. По поводу пятнистости. Ну как он не суперпятнистый то. Если он почти весь белый. Как и мои два другие самца то.
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 09 фев 2017, 10:02
Дегус
eli2616
Суперпятнистый - это белый с вообще небольшими вкраплениями другого окраса. Т.е. как бы "точечно пятнистый наоборот". Если поменять у него местами рыжий и белый, какой бы ты написала окрас? Пятнистый.
Суперпятнистые:

Ну и Кай, разумеется):
А вот это - пятнистые (их много, парочку своих покажу):
Тут совсем темная голова:
Тут много белого, но рыжая попа:
Тут тоже:
А вообще тонкая грань между точечной пятнистостью и пятнистостью. Так же и между пятнистостью и суперпятнистостью. Тут многое на усмотрение заводчика.
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 09 фев 2017, 10:15
eli2616
Я понимаю. Ну вот смотри. Значит мы окрас даем кода? В детстве? Да в детстве и продаем мы по тому окрасу которым был назван деус. Так? Так. Если я продала белого мальчика а в год он стал не такой уж белый, а в доках написано, что он супер пятнистый.
Супер пятнистый? Да! Суперпятнистый.
Теперь он же. Только уже взрослый.
Супер пятно? Да супер пятно.
Он же только взрослый.
ну а это так в придачу))) так как вот тогда как ее назвать хочется далматиной. Это она ко мне приехала такая. такая, рыжая
А вот как назать ее сейчас с ее то светлыми какимито пятнами и оттенком голубого. даже и не представляю.
Дальше. Этого я покупала по докам суперпятно. Получается он тоже не супер пятно? Блин у меня голова сейчас взорвется.

Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 09 фев 2017, 10:47
Дегус
eli2616
У всех детей, которых ты показываешь, если знать тенденцию, то уже в детстве понятно, что будет с окрасом. Ребенок всегда перецветает не в пользу белого. Т.е. белого будет меньше. А вот рыжего, агути, голубого - наоборот. Если есть по телу хоть немного пигмента, он после линьки станет ярче и заметнее. Если в детстве что-то не разглядели, то не вижу ничего страшного, чтобы потом откорректировать окрас.
А вот рыжая с темными пятнами - это я даже не знаю что сказать. Прикольно очень. Интересно, как деткам будет передаваться.
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 09 фев 2017, 10:51
eli2616
Дегус писал(а):eli2616
У всех детей, которых ты показываешь, если знать тенденцию, то уже в детстве понятно, что будет с окрасом. Ребенок всегда перецветает не в пользу белого. Т.е. белого будет меньше. А вот рыжего, агути, голубого - наоборот. Если есть по телу хоть немного пигмента, он после линьки станет ярче и заметнее. Если в детстве что-то не разглядели, то не вижу ничего страшного, чтобы потом откорректировать окрас.
А вот рыжая с темными пятнами - это я даже не знаю что сказать. Прикольно очень. Интересно, как деткам будет передаваться.
Ничего прикольного. Она была такая сочная. рыженькая, а стала как..... вот нет у меня описания к такому названию. Но знаю одно, что это не блини фото, и не тень так падает, а именно круи светлее. А вот родила она мне 2-х агутей помет Г. пОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВСЕ МОИ НЕ СУПЕРПЯТНИСТЫЕ, А ПЯТНИСТЫЕ?
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 09 фев 2017, 11:04
Дегус
eli2616
Да. Суперпятнистых у нас на форуме можно на пальцах пересчитать. У меня тоже нет таких)
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 09 фев 2017, 11:24
Дегус
eli2616 писал(а):Ничего прикольного. Она была такая сочная. рыженькая, а стала как..... вот нет у меня описания к такому названию. Но знаю одно, что это не блини фото, и не тень так падает, а именно круи светлее.
Я на светлые круги внимания не обратила на фото. Мне понравилась у нее яркость, вот эти темные кончики шерсти на носу и на спинке, которые темно-кирпичного цвета.
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 09 фев 2017, 11:24
eli2616
Дегус писал(а):eli2616
Да. Суперпятнистых у нас на форуме можно на пальцах пересчитать. У меня тоже нет таких)
Я придумала новый окрас! Далматина- относится к моей песочной.
Я вот подумала. а может она просто линять решила? Ну темных пятен я не нашла, кроме как орошение, а вот светлые прям как мукой протерли и осталось пятно, это да.
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 09 фев 2017, 11:26
eli2616
Дегус писал(а):eli2616 писал(а):Ничего прикольного. Она была такая сочная. рыженькая, а стала как..... вот нет у меня описания к такому названию. Но знаю одно, что это не блини фото, и не тень так падает, а именно круи светлее.
Я на светлые круги внимания не обратила на фото. Мне понравилась у нее яркость, вот эти темные кончики шерсти на носу и на спинке, которые темно-кирпичного цвета.
Ну и как это объяснить?
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 09 фев 2017, 11:26
Дегус
eli2616 писал(а):Я вот подумала. а может она просто линять решила?
Ну да, может линяет так неравномерно.