Другие наши домашние питомцы.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
- Arisha
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
- Откуда: Луганск
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Другие наши домашние питомцы.
У меня один вопрос! Можно ли взрослого дегу (около 8 мес.) подружить с другими грызунами? Заранее, спасибо!
- Arisha
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
- Откуда: Луганск
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Другие наши домашние питомцы.
Дегус, риск, в смысле агрессия? просто морские свинки - не агрессивны... думаю можно попробовать дегу посадить рядом с клеткой со свинками (как в случае с ссаживанием) и посмотреть на реакцию?? простите, если ошибаюсь... но я думаю что все зависит от питомцев, и от их характера ...

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Другие наши домашние питомцы.
Arisha
Описаны случаи нормальных отношений между разными грызунами. Даже случаи совместного проживания. Но экспериментировать в этом направлении я категорически не рекомендую.
Описаны случаи нормальных отношений между разными грызунами. Даже случаи совместного проживания. Но экспериментировать в этом направлении я категорически не рекомендую.
- Arisha
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
- Откуда: Луганск
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Другие наши домашние питомцы.
Дегус, понятно ... возможно ли общения на расстоянии (через стенку клетки, например) но без физического контакта?
- Arisha
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
- Откуда: Луганск
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Другие наши домашние питомцы.
Дегус, просто я целыми днями сижу у подруги дома... и дегусиков с собой брать буду (когда они появятся) и хотелось бы, чтобы она держала свинку, а я дегу - и они хотя бы, не обращали друг на друга внимание 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Другие наши домашние питомцы.
Это только стресс для животных и никаких полезных или положительных эмоций.Arisha писал(а):возможно ли общения на расстоянии (через стенку клетки, например) но без физического контакта?
То же самое могу сказать про:
Не надо дегу с собой никуда носить. Они вовсе не оценят прелестей подобных прогулок и перемещений.Arisha писал(а):и дегусиков с собой брать буду
