Страница 26 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 30 мар 2014, 13:23
Дегус
alisa

Еще проанализируйте правильность расположения полок в клетке. У дегу не должно быть возможности упасть с большой высоты. Дегу совершенно не умеют падать.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 02 апр 2014, 10:30
alisa
alisa писал(а):Если у дегу травма, то никакого лечения не нужно. Подобные травмы, включая трещины и переломы проходят самостоятельно. Если мальчик пользуется лапой хоть как-то, то перелома нет.
пошел третий день, лапа неподвижна, самочувствие в норме. Беспокоит, что вся нагрузка легла на здоровую лапу. Ведем мы себя оч активно, снимать полки - не наш случай, мы здорово лазим по стенкам клетки. По максимуму переместили все в низ: поилку, кормушки, сенницу и т.д. Сколько примерно срастается перелом (если это он)?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 02 апр 2014, 10:41
Дегус
alisa

Если перелом, то приблизительно от месяца до трех.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 02 апр 2014, 10:43
alisa
понятно, спасибо

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 08 апр 2014, 06:09
Пилигрим
Ну вот вчера вечером заметил что Маська поджимает заднюю лапку :( (((( где то видно травмировала, осмотрел лапку явных повреждений не нашел, возможно ушиб, хотя после планировки клетки максимальная высота с которой она могла упасть 15 см. Ведет себя так же как и всегда. Буду наблюдать дальше, а вечером пойду за витаминами, они не помешают.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 08 апр 2014, 06:13
Perra
Пилигрим
А какую поджимает? Переднюю или заднюю? И поджимает когда сидит, или в движении - хромает? У некоторых дегу просто есть привычка поджимать переднюю лапку, когда сидят. Смотрится воинственно - дегу, сжавший лапку в кулачок :crazy:

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 08 апр 2014, 09:22
Пилигрим
нееет, в том то и дело что заднюю, сидит нормально, но когда стоит поджимает ее и видно что когда идет старается не сильно на нее опираться, прихрамывает. Надеюсь что раз хоть немного опирается, то скоро пройдет.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 08 апр 2014, 09:24
Дегус
Пилигрим

Если хоть немного опирается, то, скорее всего, ничего страшного. Для травмы лапки не обязательно прыгать с большой высоты. Может просто неудачно приземлилась.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 18 апр 2014, 19:42
alisa
У моего дегу мало того что задняя лапа не работает,но он на нее хоть немного стал опираться, так сегодня во время прогулки он еще и ни с того ни с сего начал на переднюю хромать. Вроде есть припухлость в области запястья. Какие у дегу бывают заболевания, оказывающие влияние на конечности. Уже сильно сомневаюсь, что дело в травматизме :(

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 18 апр 2014, 19:44
alisa
и еще вопросик, что можно давать из "человеческих" витаминов?