Были у врача вчера, ничего плохого не нашел, сказал откармливать. Про спазмы сказал, что они могли быть от перенапряжения при насильной кормежке. Они у нас прекратились - и Промокашка стала кушать сама со шприца (не каждый раз, правда).
Сегодня съели 23 мл в общей сложности, + немного водички из шприца.
Только непростое это занятие, я скажу. Спорт еще тот, для нее в особенности. Сопротивляется как ненормальная, кусает полотенце, как компостер, без перерыва, сложно даже поймать голову, чтобы шприц поднести.
Как можно, не травмируя ее психику, влить в нее корм, если аппетита у нее особо нет?
Вес до еды сейчас 235, но у меня какие-то странные весы, после еды показали 234. Во всяком случае, вес она не набирает пока.
Корм пока все тот же Critical Care + размолотые орешки, семечки, морковка и горошек, развожу водой.
Какули сухие, не очень большие.
Вкусняшки с рук предлагаю все время, чаще отказывается. Иногда возьмет и закопает. К вечеру аппетит никакой, утром пободрее.
В общем, Промокану очень нужны советы по кормежке, у меня ощущение, что я что-то делаю не так - не толстеем мы.
Дегус, Мышка_Агути, спасибо
