Страница 26 из 46

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 17:30
Vitalifer
Katerinasvetlaya кстати эти немцы не родственны Алениных голубым?

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 17:30
Ирена28
Florette писал(а):Это надо, чтобы заводчики как-то договорились между собой по этим линиям? Или что конкретно нужно делать?))
Просто нужно при покупке продаже давать полную родословную на ребенка.
И следить что бы линии не пересекались.
Ну и конечно привоз свежей крови из зарубежных питомников.

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 17:35
Katerinasvetlaya
Vitalifer писал(а):Katerinasvetlaya кстати эти немцы не родственны Алениных голубым?
Про которых речь? Я ни в одном беру питомнике

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 17:35
Vitalifer
Те у кого разно пятнистые

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 19:05
Katerinasvetlaya
Vitalifer писал(а):Те у кого разно пятнистые
Не проверяла

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 19:08
Katerinasvetlaya
Черные дегу с пятнышками и просто черные родились третье поколение. Но все в питомнике остаются. Сюда с тел картинки не могу прикрепить

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 01 мар 2016, 07:52
Vitalifer
Ирена28 писал(а):
Florette писал(а):Это надо, чтобы заводчики как-то договорились между собой по этим линиям? Или что конкретно нужно делать?))
Просто нужно при покупке продаже давать полную родословную на ребенка.
И следить что бы линии не пересекались.
Ну и конечно привоз свежей крови из зарубежных питомников.
Схема без имбриндинга

------------------------------------------------------ 5 поколение
------------------------------------------------------ /-------------- \
----------------------------------------------------4 поколение ------ доп ветка
----------------------------------------------- / ----------------- \
---------------------------------------------3 поколение -------- доп ветка
------------------------------------------ / -------------- \
-------------------------------------- 2 поколение ----- доп ветка
-------------------------- ----------/ --------------- \
---------------------- 1 поколение-------------- доп ветка
---------------------------/ ------------ \
купленный исходный дегус----------вторая ветка

если обратить внимание на первую часть получается что в питомнике для 5 поколения нужно 6 линий, маленьким питомникам добиться этого будет нереально, так как мы не ограничиваем себя одной окраской и получается, что на данный момент для получения 5 поколения песка и голубого у нас минимум должно быть 10 особей песка и 10 голубого, чтобы полностью исключить имбриндинг
Думаю понятной получилась схемка

-------------------------------------------------------------------------------------------- Схема с имбриндингом
2 поколение черный сводится с 2 самками и тд (думаю для увеличения количества черных чтобы уменьшить
родственные связи нужно будет поколения 4 минимум и только потом можно будет 2 поколение черного ссаживать с новыми детьми)
-------------/\
1 поколение детей мальчик девочка от разных самок сводятся вместе до получения черного
---------/\
купленный исходный с черным + 2 самки

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 01 мар 2016, 07:59
Vitalifer
ну и мягкий имбриндинг это в 3-4 поколение включать особь из первого помета которая не была задействована в первой схеме.

Re: Выставляются на бронь.

Добавлено: 16 мар 2016, 06:38
Vitalifer
Дегус писал(а):eli2616

Поправьте, пожалуйста, окрасы. Давайте придерживаться определенного единообразия в официальном названии окрасов. Нет рисунка "супер пятно", есть суперпятнистый. Нет рисунка "точечный", есть "точечно-пятнистый". Т.е. мы можем, конечно, сказать в разговоре "точечный", но это разговорный, неофициальный вариант.
Окрасов у нас пока только три:
Агути
Песок
Голубой
И рисунка 3:
точечно-пятнистый
пятнистый
суперпятнистый
Полное название окраса - это основной окрас+рисунок (при наличии). Например, "Агути суперпятнистый" или "Суперпятнистый агути".
Ален, на сколько я понимаю, Песок и голубой тоже с Агути употребляются и получается так, Агути голубой суперпятнистый это если мою Егозу рассматривать например, или я ошибаюсь?

Re: Выставляются на бронь.

Добавлено: 16 мар 2016, 07:09
Дегус
Vitalifer писал(а):Песок и голубой тоже с Агути употребляются и получается так, Агути голубой суперпятнистый
:crazy: :no: уж или голубой или агути) Егоза, соответственно, голубая пятнистая)