Страница 27 из 61

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 15 июл 2014, 13:18
Дегус
масюня

Я никогда не пыталась это посчитать. Потому что знаю, что сколько бы я не заготовила, нам всегда не хватает :crazy: .

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 15 июл 2014, 13:36
масюня
Дегус Ну у вас то много хвостиков. А я пока готовлюсь к приобретению мышек. Готовлю веточки, цветочки. Обдумываю клетку. Два мешка сена стоят уже,сенко зелененькое,вкусное :)

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 26 июл 2014, 18:58
Perra
Alfalfa King - Натуральная Тимофеевка

Покупала в магазине ЧК: http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/pr ... d=30331881 - такое же, но тимофеевка.

Из 3-х заказанных мной видов сена это я бы поставила на 2-ое место после люцерны. Хотя, конечно, наивно многого ждать от сена ценой 70 р за почти полкило :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сено в пачке, как и люцерновое, мне не понравилось - в "окошко" видно, какое оно крупное, внизу много трухи.

Изображение

Изображение

Понравилась упаковка - есть застежка-"молния", очень удобно.

После вскрытия картинка веселее не стала. Если люцерновое сено представляло из себя смесь трухи с палками, то тут практически одни палки:

Изображение

Изображение

Это сено не такое зеленое, как люцерновое, трухи в нем гораздо меньше, но этих жестких и колючих палок очень много. Я бы даже сказала что сено в основном из них и состоит. Положила дамам - они подошли, посмотрели и сразу заточили пушистые побеги. Остальное лежит как лежало, может, чуть уменьшилось. Крупная трава опять же напомнила мне траву, которую производители любят добавлять в свои корма для красоты.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 27 июл 2014, 04:10
Natka
масюня писал(а):Подскажите,сколько сена прммерно нужно на двух белочек на 8-9 месяцев? Начала заготавливать сама, вот и не знаю сколько надо.
Ох! Меня тоже мучает этот вопрос. Сколько кг сена нужно на одного дегу? :roll:

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 27 июл 2014, 05:01
Дегус
Perra
Прямо вообще солома... Смешай его с каким-нибудь хорошим, зелененьким. Иногда дегу даже любят такое грубое погрызть, но это уже, как бы и не еда.
Natka
Если проведете эксперимент и сосчитаете, буду очень благодарна. Но, опять же, надо учитывать, что каждый дегу индивидуален и поедаемость сена, как и просто аппетит, может очень сильно разниться.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 27 июл 2014, 05:18
Natka
Дегус
У меня еще и мышки то самой нет :D поэтому пока посчитать не удаться. Вот и интересуюсь средними значениями. Это понятно что у каждого индивидуально. Это как люди один ест все время и много а другой как дюймовочка по одному зернышку в день.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 27 июл 2014, 05:24
Perra
Дегус
Да, буду смешивать. Иначе прям сразу в помойку можно, только пушистые побеги выбрать :shock: :(

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 27 июл 2014, 05:28
Дегус
Perra

В помойку не надо) Я негодное сено как часть подстилки использую. В смеси с опилками. Очень хорошо. Благодаря сену подстилка лучше рыхлится и держит форму, просыхает лучше, хватает на более долгий срок, гнезда из такой подстилки строят с удовольствием.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 27 июл 2014, 05:52
Тамми
Perra
А у меня пушистые не едят ни один. А вот листики и стебли едят очень даже неплохо. Но я даю примерно раз в неделю такое сено.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 27 июл 2014, 06:11
Perra
Тамми
Ну я тоже не каждый день кладу. Каждый день обычное, а это так же, как и ты. 1, ну может 2 раза в неделю.