Страница 27 из 99
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 25 мар 2015, 07:50
Olka
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 25 мар 2015, 07:59
Anucia
Olka, спасибо =)
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 25 мар 2015, 08:27
Дегус
Anucia
Напомни мне, у Гайки было голубое носительство под вопросом? У Криса вроде тоже? Обидно, что никого голубого не родилось.
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 25 мар 2015, 08:56
soleter
Anucia, снова поздравляю с новорожденными

Какие же малыши всегда хорошенькие

Мамочкам молочка, а деткам хорошего аппетита для отъедания толстеньких попок!!!
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 25 мар 2015, 09:18
Anucia
Дегус, нет, у Криса не было носительства под вопросом. У Гайки - да, 50%, но к сожалению не подтвердилось
soleter, спасибо =)
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 25 мар 2015, 14:43
Дегус
Anucia писал(а):У Гайки - да, 50%, но к сожалению не подтвердилось
Может еще подтвердится. У меня в помете голубая + агути пятнистый НГ из семи деток была всего одна голубая Кася. А у тебя только четверо родилось.
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 26 мар 2015, 08:18
Vitalifer
Еще один помет в этой паре попробовать надо может проявится ген
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 26 мар 2015, 08:52
Elena N.N
Anucia, поздравляю с малышами!!!!!

я так понимаю, что если Гайка носитель, только 25%. Думаю, мало шансов проявиться.
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 26 мар 2015, 15:42
Anucia
Elena N.N, по идее, если верить родословной на Соню, то она носитель голубого, соответственно Гайка должна быть 50% НГ. Если я ничего не путаю =)
В любом случае вероятность мала =) Это даже не важно, Гайка сама по себе замечательная мышь - очень крупная, красивая и ручная, а еще она замечательная мамочка. Постоянно следит за детками. Я когда первый раз полезла смотреть, кого она родила - открываю витрину, а она на меня зубами стучит, я даже испугалась, вышла, понюхала, поняла, что это всего лишь я и успокоилась =)
Re: Дегу питомника Лиетэ
Добавлено: 26 мар 2015, 15:52
Дегус
Anucia писал(а):Elena N.N, по идее, если верить родословной на Соню, то она носитель голубого, соответственно Гайка должна быть 50% НГ. Если я ничего не путаю =)
Не путаешь. Аb+ АА = АА, АА, Аb, Ab. 50% носителей.