Страница 27 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 апр 2014, 00:42
Дегус
alisa

Покажите животное врачу. Рентген можно сделать тут:
http://map.by/ru/info/kruglosutochnyj-v ... or-vet.htm, но лучше тут:
217-22-12 (городской) Асташонок Геннадий Иосифович. Это человеческая поликлиника, но если объяснить ситуацию, то возьмутся.
Проконсультироваться с готовым рентгеном лучше всего тут:
http://www.alfavet.by/ у Болматовой Александры (записываться надо заранее)
Из человеческих витаминов можно пробовать любые детские. Из того, что продают у нас для совсем маленьких, могу порекомендовать: супрадин киндер гель, мультитабс беби и Черникоежку. О витаминах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68
При такой проблеме как у вас я бы, кроме витаминов, рекомендовала обязательно дать курс кальция, вот такого: http://zooexpress.by/dlya_sobak/vitamin ... _razves_2/ По 1/8 таблетке 1 раз в день, 2-4 недели. У животного есть в клетке постоянно минеральный камень (http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=128)?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 апр 2014, 06:43
alisa
Дегус спасибо за рекомендации. Минеральный камень мы не едим. Даю глюконат, его мои дегу грызут. Побегу за витаминами и буду записываться к врачу. Мелкий у нас с детства хиленький, его братик совсем другое дело - и крупнее и упитаннее.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 апр 2014, 06:48
alisa
и еще хотелось бы знать как таким мелким животным делают рентген?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 апр 2014, 06:53
Дегус
alisa

Рентген делают так же, как и другим животным.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 апр 2014, 09:49
alisa
Едем в Доктор Вет на Скрипникова. Волнуюсь, как дегу перенесет дорогу и посещение клиники.

Собственно так мы никуда и не поехали и думаю не поедем. Пересадила в маленькую клетку, прикрыла ее покрывалом...забился мой дегу в угол с большими выпученными глазами и громко начал кричать. В общем оставляю на пару дней его в маленькой клетке без полок и т.д., даю витамины и жду...

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 апр 2014, 12:05
Elena N.N
И КАЛЬЦИЙ!!!!!!

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 19 апр 2014, 12:22
alisa
Elena N.N писал(а):И КАЛЬЦИЙ!!!!!!
и кальций едим каждый божий день. Купила вот это Excel Calcium 8 in 1 собачий, буду давать. Точнее уже первую порцию дала

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 20 апр 2014, 18:05
ALbF
Почему не хотите давать человеческие лекарства? кальцемин, кальций д3 никомед ? можно посчитать дозировку и давать.

Продолжать давать траумель 3 раза в день по 1/4 тб.

Если Дегу ручной, и в Минске тепло, то можно на солнышке подержать, только так что бы голова была в тени, повремени хотя бы минуток по 5 раза 3 в день, главное следите что бы не перегрелся и голова была в тени.

Про ограничение в движении вам уже писали. Поправляйтесь!




Да, глюконат как препарат кальция для укрепления костей далеко не подходящее средство, и без витамина Д он практически не усваивается.
нужен карбонат кальция с витамином Д. 4:1

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 21 апр 2014, 04:34
Дегус
Pin

Я лекарства и добавки для взрослых не даю по одной причине. Тяжело дать нужную дозировку. Получается, к примеру, 1/215 часть. При такой дозировке можно легко ошибиться раза в два. Поэтому беру всегда препараты для детей или животных. Больше люблю для детей.

Кальций без витамина Д действительно не усваивается, поэтому если я рекомендую давать глюкона,т я всегда напоминаю о комплексе, содержащем витамин Д или о его источниках.

А если все вышенаписанное не учитывать, то, конечно, можно давать любой человеческий кальций, посчитав дозировку.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 21 апр 2014, 08:27
alisa
Pin писал(а):Продолжать давать траумель 3 раза в день по 1/4 тб.
продолжать? я и не начинала. Об этом препарате мне ничего не известно. Поясните, насколько он эффективен и необходим