Заболевания ЖКТ у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
es-moll
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
Откуда: Эспоо (Финляндия)
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение es-moll »

Я именно говорю, что ветаптек тут нет. В вет.клинике можно купить только то, что скажет врач, но он сказал - откармливать, лекарства не нужны.
banghead Позавтракали 7 шприцов, опять коррида была. Из хорошего у нас разве что - какашек стало гораздо больше и они становятся крупнее.
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение Мышка_Агути »

Да...сложно немного у вас с лекарствами. Мне проще, я пришла в ветаптеку иди вет. клинику, купила что нужно и ушла. Или через инет заказала.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение Дегус »

es-moll

Попробуйте добыть пробиотик. Какой именно можно у вас найти, не знаю, тут нужно у вашего врача уточнить. Я бы сейчас ей обязательно его подавала. Может у нее после антибиотика дисбактериоз.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение Elena N.N »

Может попробовать тот, который дают грудничкам при дисбиозе? В принципе вреда быть не должно.
Аватара пользователя
es-moll
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
Откуда: Эспоо (Финляндия)
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение es-moll »

Дегус, Elena N.N, Спасибо огромное, буду искать!
Если что найду,обязательно напишу сюда,уточнить в какой дозировке дать.
Мы пока так же, то лучше, то лежим пластом в домике, иногда кушаем сами, какаем уже как настоящие.
Ее, по моему, именно тошнит, т.к. от еды ее воротит, но как только насильно скормлю пару порций, аппетит просыпается и она кушает сама несколько шприцов
Аватара пользователя
es-moll
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
Откуда: Эспоо (Финляндия)
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение es-moll »

удалось купить пробиотик Biobak, http://www.biofarm.fi/tuote/biobak-2/
Active ingredients: Enterococcus faecium 720 million. bacteria / g
Composition:
Enterococcus faecium (cold dried) 2 %
Glucose 19 %
Barley (ячмень) 79 %
Bacteria count 720 million/g

описание на сайте производителя
BIOBAK is an effective lactobacillus product in powder form for intestinal disorders of companion and domestic animals. Recommended during diarrhoea and antibiotic treatment to maintain and recover the correct bacterial flora. Also used in cases of stress, heavy training, or changes in diet.
Перевод:
Биобак - эффективный продукт, содержащий молочнокислые бактерии в форме порошка для расстройств кишечника у домашних животных.
Рекомендуется при диарее и курсе антибиотиков для поддержки и восстановления бактериальной флоры. Также используется в случаях стресса, тяжелых тренировок и при смене диеты.

Норма для грызунов - 1/4 чайной ложки в сутки

===============================================

Также есть Sanofor и несколько других пробиотиков - можно заказать через интернет, это будет идти как минимум неделю, а то и больше.
И конечно вариант купить в Москве и передать поездом, будет у меня на руках через 3 дня,
Вы бы посоветовали Ветом или какой-то другой?

===============================================
Я, конечно, паникер, пробиотики тут продаются в зоомагазинах. Правда, мало, и отзывов в интернете найти не удалось.
Разве что очень хвалят (на форуме по грызунам) пробиотик ProC http://www.vetark.co.uk/pages/ProC-prob ... pageid=179,
можно купить через интернет, но идти будет долго - из Великобритании.
Также есть возможность в финских интернет-магазинах заказать пробиотики, но опять же тут ооочень неторопливая доставка.
Аватара пользователя
es-moll
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
Откуда: Эспоо (Финляндия)
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение es-moll »

Если Biobak не подходит нам, то еще у меня есть Линекс, что будет лучше?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение Дегус »

es-moll

Линекс нам как-то вообще не помогал.
Аватара пользователя
es-moll
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
Откуда: Эспоо (Финляндия)
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение es-moll »

Промокашкина пошла на поправку - появился хороший аппетит, кушает сама из мисочки, спазмов больше нет, стала активной.
Так что пробиотик не пришлось давать.
Пока продолжаю немножко докармливать вкусной смесью (Critical Care и овсянка 1:1 и немножко черники).
Вес прибавляет каждый день.
Предполагаю, что это был дисбактериоз от антибиотика.

Дегус, Elena N.N, спасибо Вам огромное за поддержку, я не знаю, чтоб мы все делали без такой поддержки!!!
:Rose: от меня и от Промокули
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение Дегус »

es-moll

Поправляйтесь скорее!
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»