Re: Драки между дегу.
Добавлено: 30 янв 2015, 23:34
продолжение
Ссаживание начала с уборки большой клетки. Убрать лишние запахи. После уборки отпустила я обеих белок на пол в комнате. И что тут началось! Дуня с воинственным кликом понеслась за Диней, а Диня даже не предприняла попыток защищаться, убежала в свою среднюю клетку. И была бы возможность, еще бы дверь за собой закрыла. Война была. Драка. Дуня носилась за Диней, Диня пыталась от неё скрыться.
Тогда мы поймали обеих белок. Муж в толстых строительных перчатках держал одну, я, тоже в перчатках, вторую. И тыкали друг друга носами в попы соседки по очереди. Диня повизгивала от страха, когда её попу направляли к Дуниному носу.
И отпустили. Дуня чуть по приходила в себя и опять полезла в драку. Но смотрим, Диня уже не совсем и убегает.... Значит, помогает позиция 69. Поймали их повторно. Опять повторили процедуру. И запустили их уже обеих в большую клетку. Диня сразу залезла в колесо. А Дуня еще какое-то время приходила в себя. Но после того, как пришла, опять начались атаки соседки. Клетку я не стала закрывать. Они обе выбежали из клетки. Через какое-то время я наблюдала их сидящими на полу попами прижавшись друг к другу. Я уж обрадовалась. Мирятся. Шел 3-й час ночи. Я их оставила на полу, сидящими попами друг к другу впритык, и ушла спать. Дверь в спальню оставила открытой. Где-то в 5 утра проснулась от шкрябанья. Сразу поняла, что за тумбочкой. Обычно это любимое Дунино место - она тащится от ниши за тумбочкой. Но нет, там была Диня. Девчонки не договорились. Дуня опять стала преследовать Диню. И Диня стала искать место, где бы спрятаться, переночевать. Её клетка мною была убрана, поэтому она нашла место за тумбочкой. Но Динечка умная девочка, я ей издалека показала клетку - в руках недалеко от неё, чтобы она видела, подержала клетку и поставила клетку на стол. (На стол через диван для них нормальная процедура залазить во время прогулки) Диня тут же побежала на диван, потом на стол и в свою среднюю клетку! Просто моментально. И отпиваться. Дуня сидела на полу. Я присела рядом, поговорила с Дунечкой, чтобы шла бы она домой в большую клетку. Что Диня уже у себя дома. (Это нормально, что я разговариваю с белками, уже не первый раз так делаю, чаще всего они слушаются, и чаще всего слушается Диня). Дуня тоже тут же побежала к себе, в большую клетку домой и тоже отпиваться.... На этом в под утро понедельника решила процедуру примирения закончить...
Ссаживание начала с уборки большой клетки. Убрать лишние запахи. После уборки отпустила я обеих белок на пол в комнате. И что тут началось! Дуня с воинственным кликом понеслась за Диней, а Диня даже не предприняла попыток защищаться, убежала в свою среднюю клетку. И была бы возможность, еще бы дверь за собой закрыла. Война была. Драка. Дуня носилась за Диней, Диня пыталась от неё скрыться.
Тогда мы поймали обеих белок. Муж в толстых строительных перчатках держал одну, я, тоже в перчатках, вторую. И тыкали друг друга носами в попы соседки по очереди. Диня повизгивала от страха, когда её попу направляли к Дуниному носу.
И отпустили. Дуня чуть по приходила в себя и опять полезла в драку. Но смотрим, Диня уже не совсем и убегает.... Значит, помогает позиция 69. Поймали их повторно. Опять повторили процедуру. И запустили их уже обеих в большую клетку. Диня сразу залезла в колесо. А Дуня еще какое-то время приходила в себя. Но после того, как пришла, опять начались атаки соседки. Клетку я не стала закрывать. Они обе выбежали из клетки. Через какое-то время я наблюдала их сидящими на полу попами прижавшись друг к другу. Я уж обрадовалась. Мирятся. Шел 3-й час ночи. Я их оставила на полу, сидящими попами друг к другу впритык, и ушла спать. Дверь в спальню оставила открытой. Где-то в 5 утра проснулась от шкрябанья. Сразу поняла, что за тумбочкой. Обычно это любимое Дунино место - она тащится от ниши за тумбочкой. Но нет, там была Диня. Девчонки не договорились. Дуня опять стала преследовать Диню. И Диня стала искать место, где бы спрятаться, переночевать. Её клетка мною была убрана, поэтому она нашла место за тумбочкой. Но Динечка умная девочка, я ей издалека показала клетку - в руках недалеко от неё, чтобы она видела, подержала клетку и поставила клетку на стол. (На стол через диван для них нормальная процедура залазить во время прогулки) Диня тут же побежала на диван, потом на стол и в свою среднюю клетку! Просто моментально. И отпиваться. Дуня сидела на полу. Я присела рядом, поговорила с Дунечкой, чтобы шла бы она домой в большую клетку. Что Диня уже у себя дома. (Это нормально, что я разговариваю с белками, уже не первый раз так делаю, чаще всего они слушаются, и чаще всего слушается Диня). Дуня тоже тут же побежала к себе, в большую клетку домой и тоже отпиваться.... На этом в под утро понедельника решила процедуру примирения закончить...

