Страница 27 из 35

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 11:33
N_ka
Дегус Алена, вы не знаете, сколько покупать и сколько дней колоть (один раз в сутки). ?

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 11:39
Дегус
Если вы про ронколейкин, то вот же Лена подробно написала:
Elena N.N писал(а):Ронколейкин вводится как всем грызунам п/к из расчёта 10000-15000 МЕ/кг 1 раз в сутки. В месте введения будет больно, мы и его разбавляем новокаином. Как расчитать- покупаем самую маленькую ампулку, смотри сколько там единиц в мл и перерасчитываем на 200 грамм дегусиного веса.
Если про байтрил, то колоть 1 раз в день по 0,08. Если будете покупать в ветаптеке, то вам продадут большой пузырек, столько, конечно, не надо, но в ампулах его не выпускают. Идеальный вариант купить в клинике, у нас в любой клинике наберут в шприц нужное количество.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 11:50
N_ka
Оно понятно, но мне ронколейкин предлагают купить 0.1 я неизнаю что они имеют в виду. У нас его в продаже в жизни неибыло. И сейчас мне сказали только там, что у нихтесть.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 11:53
N_ka
Может у них тоже не то что-нибудь, лишь бы приехали и купили. Там клиника есть. Может они тоже частично как-то продают.. сказали у них 10 мл ампула или что-тоттакое. в люьом случае я буду просить, чтоб мне показали.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 11:55
N_ka
И ронколейкин 1 раз в сутки, а всего суток сколько? :%)

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 11:58
Elena N.N
Уточните, что такое 0,1, он выпускается в ампулах, дозировка в международных единицах (МЕ), рядом эквивалент, то есть- Ронколейкин для инъекций расфасовывают в дозах: 0,5 см3 (500 000 МЕ), 0,25 см3 (250 000 МЕ), 0,1 см3 (100 000 МЕ), 0,05 см3 мг (50 000 МЕ). Если у них 100000 МЕ, то Вам одной ампулы хватит на 10 кг веса любого животного. Если в порошке, тогда надо развести и расчитать, например, разводим в 10 мл физиораствора, получаем в 1 мл - 10 000МЕ-это доза на 1 кг, нам надо на 180 грамм веса-0,18 мл, на 200 грамм- 0,2 мл, делаем 2-3 раза в день.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 12:03
N_ka
уточню на месте. попрошу врача пересчитать для по 10000МЕ - 15000 МЕ для 200 г.или уточню сколько у них чего, сама разбавлю.
если другое будут давать, тогда не возьму, куплю циклоферон...

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 12:06
N_ka
у них наверно порошок

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 12:06
Elena N.N
Привезёте, расскажите.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 19 дек 2015, 15:23
N_ka
Ронколейкин 20000 р-р у них был. Набрали 0.05 и разбавили физраствором до 1 мл. 3 шприца дали, сказали обычно выписывают на 3 дня, если понадобится - еще приедете.........
Сначала в аптеке сказали секстафаг без рецепта, когда пришла - уже по рецепту. По рецепту в нашей доброй стране даже новокаин.
Байтрил 2.5% набрали 1 мл...
Как-то так...
Можно колоть уже сегодня? Я с утра ибуфен давала, достаточно времени прошло, чтоб антибиотик колоть? А то он с НПВС не совместим...