Страница 28 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 21 апр 2013, 11:12
Ирина
ну корм типа универсальный для всех грызунов, а Дегу видимо в список "всех грызунов" не входят :unknown:

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 21 апр 2013, 11:15
Anastasia
Тамми
Возможно, конечно, но запах у этого корма всё-равно резковатый.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 21 апр 2013, 11:18
Тамми
У фарма тоже запах кстати неслабый такой.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 21 апр 2013, 11:26
Anastasia
Мне пока не довелось его занюхнуть :)

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 21 апр 2013, 14:26
Perra
У Фарма на мой лично нюх запах более натуральный, травяной. Но действительно, довольно сильный.

Отвратительнее всего вонял зооформуловский корм :bad:

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 22 апр 2013, 11:05
Дегус
Дошли наконец у меня руки до польских смесей Nestor. Дегусиной у нас сейчас не продают, а для других животных достаточно большой выбор. Это не корм, конечно, это набор очень вкусных лакомств. Давать можно только изредка и понемногу.

Вкусы мира - Польская осень.
Разработанный специально для шиншилл корм с плодами диких кустарников и орехами.

Состав: кукурузные хлопья, черный подсолнечник, полосатый подсолнечник, рожковое дерево, кукуруза, орехи 5,5%, витаминные гранулы, ячмень, овес, гороховые хлопья, пшеница, сушеные яблоки, люцерна, шиповник 1%, боярышник 1%, терн 1%, льняное семя, дынные семечки.

Без консервантов.

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 24 апр 2013, 13:19
Тамми
JR Degu Adult
Полнорационный корм для дегу. Состав: экструдированная кукурузная мука, солома, петрушка, овес, хлопья гороховые, хлопья пшеничные, подорожник ланцетный,одуванчик, морковь, бобовые хлопья, семена злаковых трав 2,6%, мелисса, воздушная пшеница, хлопья кукурузные, хлопья овсяные, свекла, пастернак 0,9%, перечная мята, овес, любисток, паприка, цуккини, огурец.
Анализ:
белок 11,6%,
жир 3,1%,
сырая клетчатка 14,4%,
зола 6,1%
Добавки: витамин А 8600 IE, витамин D3 860 IE, витамин Е 34мг

Изображение

Изображение

Общий вид. 750г.

Изображение

Экструданты 550г.73,3% Пахнут травкой, как и весь корм.

Изображение

Хлопья и овощи 106г. 17,1%

Изображение

Трава 72г. 9,6%. Очень порадовало, что травка представлена не только жесткими палками, но и мягкими листочками, которые дегу с удовольствием едят.

Изображение

Остальное 22г. 3%. Мусора в пакете особо не было. Тут в основном семена, мелкая травка, маленькие кусочки овощей и хлопьев, в общем все то, что разбирать надо пинцетом смотря через лупу.

Изображение

Мнение о корме пока не сложилось. Так и не поняла едят мои мышки экструданты или нет. Корм вкусно пахнет, хотя запах не такой сильный как у предыдущих кормов этого производителя. Травка, овощи и хлопья чистые, хорошего качества.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 24 апр 2013, 13:37
Дегус
Молодцы JR Farm, хорошо решили вопрос с травкой: просто кладут сверху и она не ломается. А по поводу всего остального я несколько расстроена. Что Premium, что Special выгодно отличались от других кормов именно своей натуральностью. А этот вариант - практически полностью экструдированный корм. И мне не очень понятно, почему производители стали так сильно снижать количество белка. Таким кормом нельзя кормить беременных, кормящих, растущих дегу. Даже для взрослого здорового животного белка, на мой взгляд, слишком мало.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 26 апр 2013, 12:05
Anastasia
Beaphar Xtra Vital очень приятно пахнет!!! И цвета в глаз не бьют :D

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 26 апр 2013, 12:13
Дегус
Anastasia

У меня есть еще такие же, из этой серии, для шиншилл и для морских свинок, они нам тоже подходят с некоторыми ограничениями. Скоро разберу и выложу. В Минске все это продается, насколько мне известно, только в одном магазине, там есть все три вида. Вот тут я писала, где именно: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=4&t=105