Страница 28 из 34

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 28 окт 2017, 11:59
Дегус
Купила новый камень.

Изображение

Изображение

Изображение

Фруктов я там, правда, не обнаружила. Темные вкрапления- это какая-то неопознанная, безвкусная, твердая субстанция))) Но мыхи ничего так, интересуются, пробуют)

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 29 окт 2017, 20:34
Сима
Можно ли дегу мелки школьные?

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 29 окт 2017, 20:44
Дегус
Сима писал(а):Можно ли дегу мелки школьные?
Нет. Школьный мел не предназначен для принятия в пищу.

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 30 окт 2017, 07:40
Mortus
Дегус писал(а):Нет. Школьный мел не предназначен для принятия в пищу.
Упс. А мы его ели в школе :))

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 30 окт 2017, 08:10
eli2616
У меня тоже некоторые в школе ели мел, а я когда видела это меня перекашивало. а сейчас вспомнила, муражки побежали, он же противный, шершавый брррр :bad: :bad: :bad: :bad:

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 31 окт 2017, 10:24
Elena N.N
мел в школе ели все, особенно перед диктантами и контрольными, условия которых были написаны на доске.... :ROFL:

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 31 окт 2017, 10:29
Дегус
В детстве все ели и мел, и вообще всякие странные вещи)))) Я помню, как мы с друзьями ели полуфабрикат заварного крема, который продавали в пакете в виде порошка. Или незрелые фрукты всякие - яблоки, крыжовник)))) Или аскорбинку с глюкозой в огромных количествах) Помните, были в продаже такие здоровенные таблетки?)

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 31 окт 2017, 11:04
eli2616
Elena N.N
Дегус
Фу фу фу, я мел не ела, как и кальций терпеть не могу, ну вот противен он мне, а вот о отличилась от многих :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: я ела свечки)))) прям по серединке выгрызала как бобер)))
Но у меня в классе были и другие личности каждый урок доводили меня до тошноты. Каждый урок, меня мутило, как сейчас все ощущения помню. фу.

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 31 окт 2017, 11:06
Ludmila
Моя подруга рассказывала, что во время беременности не только мел ела, но чуть ли не на штукатурку на стенах смотрела с аппетитом. :Y

Вообще, состав школьного мела: мел, гипс, вода. Основу же химического состава мела (по данным википедии) составляет карбонат кальция с небольшим количеством карбоната магния, но обычно присутствует и некарбонатная часть, в основном оксиды металлов.

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 31 окт 2017, 11:15
Дегус
Ludmila писал(а):Вообще, состав школьного мела: мел, гипс, вода.
Я читала, что там еще клей.