Страница 28 из 61
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 27 июл 2014, 13:15
Elena N.N
Perra писал(а):Alfalfa King - Натуральная Тимофеевка
Мы тоже покупали такую пачку в начале года- только у меня вышел пакет по цене килограмма хорошего куриного мяса-230 руб,сено жёсткое, коричнево-болотного цвета, моськи не оценили ни разу, пришлось, как сказала Алёна использовать как разрыхлитель для подстилки. Дорогая подстилочка получилась.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 27 июл 2014, 13:17
Perra
Elena N.N
Ого, какое оно у вас дорогое
У меня еще 3-е лежит из этой серии - со злаковыми. Вот оно по виду самое отстойное.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 27 июл 2014, 13:27
Anastasia
Мне подруга отдала мешок сена урожая прошлого года. У них кролик умер. Сено жёлтое, жёсткое, правда в нём много одуванчиков и т д. Мне внешне оно вовсе не понравилось. А мои дегусы трескают с таким огромным удовольствием! Витакравтовское зелёненькое не хотят, сейчас уже свежесобранное и свежевысушенное даю - тоже как-то не ахти, а это так и остаётся любимое

Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 02 авг 2014, 16:37
Natka
Кто сено покупает. Оно ведь идет по кг. Вот сколько на год покупается?
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 02 авг 2014, 16:52
Дегус
Natka
Непресованное обычно по 500 г. И вряд ли кто-то сразу закупается на год

.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 02 авг 2014, 20:24
Natka
Дегус
Вот и насколько приблизительно хватает на одного дегу?
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 02 авг 2014, 20:44
Дегус
Natka
Не знаю. Мне сложно посчитать. Вот я, например, покупаю сено. Открываю пакет, сразу мешаю со своим сеном (своего никогда не хватает). Кроме этого мы кушаем много своих травяных кормов, что, по сути, выполняет ту же роль, что и сено, только еще полезнее. Просто докупаю по мере необходимости.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 07 авг 2014, 09:45
Евгения 26
A из чего делать сено для дегу самим ?
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 07 авг 2014, 14:42
Дегус
Евгения 26
Их того же, их чего делают производители. Основа - злаковые травы (мятлик, тимофеевка и т.д.) и к ним всякие полезные добавки (клевер, одуванчик, люцерна, подорожник, пастушья сумка... и много-много всего). Список съедобных растений тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 08 авг 2014, 08:04
ALbF
Тема на глаза попалась, сено заказал свежее Пинуське)))) а то то что есть он в нем спит)))