Страница 28 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 20 июл 2013, 16:04
Anastasia
Дегус
как- будто маленькие кусочки тёмной нитки в глазах :(

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 22 июл 2013, 13:23
Mila225
Дегус
Тобрекс не жжет :) Я начала им капать. А может ей еще раз иммунал подавать?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 22 июл 2013, 13:28
Дегус
Mila225

Иммунал можно подавать, хуже не будет.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 01 авг 2013, 06:43
Mila225
Дегус
Наверно,пока я Дегушке иммунал даю,другие лакомства давать не стоит? Глазки у нее сейчас намного лучше,бывают дни,что даже не заметно никаких проблем.Белая капля появляется очень редко,где-то раз в пять дней (ттт...) Т.ч. спасибо тебе огромное! :kenti:

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 01 авг 2013, 07:49
Дегус
Mila225

Лакомства давать можно. Иммунал не сладкий, правда, он содержит спирт (если я ничего не путаю), но ты даешь такую маленькую его дозу, что, думаю, можно это в расчет не брать.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 20 авг 2013, 15:58
Mila225
Дегус
Глаз у Малышки два дня в ужасном состоянии.Сильно течет,постоянно появляется белая капля,она его почти не открывает :cry: Капаю Тобрекс где-то по 4-5раз в день.Она часто лежит,пищит. Я думаю,что это обострения Дакриоцистита о котором говорил Альшнецкий.(Если конечно все таки смириться,что это Дакриоцистит)

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 20 авг 2013, 16:22
Дегус
Mila225

Бедная малышка. Все правильно, остается только лечить симптомы. Инфекции у нее после антибиотиков уже не должно быть. Можно попробовать сдать анализ крови, возможно, это прояснит картину.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 20 авг 2013, 16:27
Mila225
Дегус
Возможно позже решусь отвезти ее на анализ крови...

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 20 авг 2013, 16:32
Дегус
Mila225

А глаз так плохо стал выглядеть уже после того, как начала капать тобрекс? Может, аллергия на него? У меня одной девочке выписали в клинике капли Декта 2, в них ничего опасного для дегу я не обнаружила. В итоге: был немного подтекающий, почти нормальный глаз, после дня закапывания опух и закрылся. Я поменяла капли, все прошло.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 20 авг 2013, 19:47
Mila225
Дегус
Не,не думаю,что аллергия.Он сначала потек,я заметила и начала капать.