Страница 28 из 40
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 23 авг 2014, 17:00
Дегус
Я думаю, что все на любителя. Мой муж когда-то хотел аквариум. Потом посмотрел, сколько я вожусь с дегусами и, видимо, осознал, что кроме радости, красоты и пр., придется ухаживать. И, если животное действительно твое, то уход не напрягает. Я бы с удовольствием и дольше возилась с моими мышами, если бы было время, мне в кайф. А вот если оказывается не твоим, то караул... Я сразу предупредила, что на аквариум буду только смотреть, никакого участия принимать не буду. Ну разве что, если попросят, могу покормить, если того потребуют обстоятельства. Но не часто.
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 23 авг 2014, 18:19
Мышка_Агути
Ну мы тоже так договаривались. А теперь я пинаю, чтоб он его почистил, убрал лишние растения...И, само собой, приходится помогать.
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 23 авг 2014, 18:57
Julia
У меня аквариум был в детстве, никаких неприятностей кроме поездки раз в неделю на птичий рынок за живым кормом (моя инициатива) не было. Когда жили с родителями мужа для дитяти купили аквариум на 30л. Доце очень нравился, и все было хорошо пока мы не переехали, тогда свекр, который очень много знает про аквариум, перевел всех рыбок, да и вода все время была зеленая и всякого еще могу написать, но все это индивидуально. А вот еще воспоминания из детства: уехали в отпуск, приехали, а воды в аквариуме только половину, зато рыбок и водорослей в два раза больше, чем когда уезжали.

Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 24 авг 2014, 09:20
Anastasia
Смотрится просто здорово!
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 28 авг 2014, 22:20
Мышка_Агути
Так, помню, что у нас тут на форуме есть ветеринар. У меня такой вопрос - кошку стерилизовали, недавно сняли нитки. А у нее вокруг шва такие красные пятнышки, как сыпь или аллергия. Сам шов не воспален, но сверху по кромке розовый, при смазывании перекисью шипит. Сделаю снимок, если нужно. Что делать? Может ли быть это раздражение от того, что мы две недели носили попону? Кошка толстая очень, может опрело?
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 29 авг 2014, 07:27
Дегус
Мышка_Агути
У нас ветеринар Elena N.N
Ты напиши ей в личку, так она быстрее прочитает.
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 29 авг 2014, 07:42
Мышка_Агути
Дегус, спасибки. Уже написала.
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 03 сен 2014, 13:19
soleter
Прихожу домой и наблюдаю картину "Первый снег"

Вчера повесила новую сепию и мелки попугая своим

Результат потряс даже меня
Сэм сразу полез на руки. И вот решил помочь прибрать мел у пернатых
Хотел сгрызть им лесенку и насест внизу

Кормушки проверил

Ему очень понравилось, еле выгнала с клетки

Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 12 сен 2014, 18:53
soleter
Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 12 сен 2014, 18:56
Дегус
soleter
Я никогда не держала птиц. Расскажи, чем они интересны, как их кормят, как они общаются с человеком. Ну так, вкратце

)