Страница 28 из 31
Re: Наши кошки
Добавлено: 14 авг 2017, 07:10
eli2616
Vitalifer писал(а):По поводу воды поставьте ее так чтобы солнечные лучи из окна могло падать на миску. Кошка если вода не двигается может не понять что в миске есть вода. Они часто это лапой проверяют. А солнце на воде создаст ситуацию для нее когда она будет видеть воду в миске. Кошкам часто из-за этого приходится оставлять воду в кране или ставят фантаны для питья
Ты чего? Все животные чувствуют воду даже если им выколоть глаза. Моя Машка пьет их собачьей миски и вода стоит в тени, что бы она была чуть прохладная и не зацветала, так она и не только ее чувствует так она и знает где находится вода. Даже черепахи сухопутные чувствуют воду и знают куда надо идти.
Re: Наши кошки
Добавлено: 14 авг 2017, 07:15
eli2616
Svetik писал(а):Florette писал(а):Я из-под крана холодную.
Так а насыпьте древесного без сетки, может ей копать хочется)
У нас вода плохая из-под крана, можно давать или кипяченая охлажденная или из-под фильтра.......Они же такие нежные ёлки-палки
Я уже наполнитель насыпала, но под сетку, вчера пока сходила в туалет - это было нечто и то......утром в ванную в дырочку, целый день не видела чтобы она пила воду, нюхает её и уходит блин.....а до этого пила же, уже так мучаемся несколько дней......
Наполнитель сильно разбухает и вот эта мелочь на лапках не сильно мне нра........когда пописяла (и то в старый лоток низкий), я взяла и вылила в наполнитель, чтобы в новом лотке её запах был.Вечером дочка поймала ее, снова хотела нагадить на кровать, ну вот что это такое??? Быстро ее перенесла в лоток и спокойно доделала своё дело......мне аж страшно,если дети пойдут в школу и в институт-останется одна и что?? Целый день проспит, а потом что???
У меня кошка была, любила мокрые тряпки, туда

), но лоток быстро освоила, а тут она у меня с 1 июля и то получается,то нет.....
Постоянно водим ее в лоток, мечется, мяукает, я понимаю, что хочет, я её на лоток, она сядет, обнюхает его, потом может полежать в нем и уходит....
Нам завтра 4 месяца
Кошки сами по себе пьют мало воды, намного меньше чем собаки. дегу свинки и так далее, просто вы этого не уловили. У меня собака пьет и я то вижу, а кошка когда пьет я могу и не увидеть, но знаю, что она пьет, или если меня не было и собаки выхлебали воду, то она когда меня увидит, будет просить налить ей. Кошки по природе малопьющие животные.
Re: Наши кошки
Добавлено: 14 авг 2017, 08:54
Дегус
У меня и собака практически не пьет. Она на натуральном питании, видимо ей хватает. Может неделями вообще не прикасаться. Но я все равно ставлю всегда и меняю периодически. Когда сухими кормами кормила, тогда много пила.
Re: Наши кошки
Добавлено: 14 авг 2017, 09:23
eli2616
Дегус писал(а):У меня и собака практически не пьет. Она на натуральном питании, видимо ей хватает. Может неделями вообще не прикасаться. Но я все равно ставлю всегда и меняю периодически. Когда сухими кормами кормила, тогда много пила.
Кошка у меня натуралку ни когда не ела, а собаки только как чуть меньше месяца на сушке. так пьет естественно больше, на натуралке сидели так мало пили.
Re: Наши кошки
Добавлено: 14 авг 2017, 10:14
Vitalifer
Лиза у нас многие говорят что кошка ждет когда начинают с водой возиться они лезут к крану и пьют, а из миски никак. Обычно в таких случаях и ставится фантанчик. Еще часто кошкам дают мягкие корма только или натуралку в этом случае кошка с едой получает много воды и ей не требуется больше. А при сухих кормах воды должно выпиваться много
Re: Наши кошки
Добавлено: 14 авг 2017, 10:21
eli2616
Vitalifer писал(а):Лиза у нас многие говорят что кошка ждет когда начинают с водой возиться они лезут к крану и пьют, а из миски никак. Обычно в таких случаях и ставится фантанчик. Еще часто кошкам дают мягкие корма только или натуралку в этом случае кошка с едой получает много воды и ей не требуется больше. А при сухих кормах воды должно выпиваться много
Я это все знаю. я тебе говорила не об этом. а о том, что ты сказал. что кошки не видят воду. я тебе и сказала. что животные не только видят но они ее и чувствуют. а некоторые даже за километры идет именно там где вода, а не то, кто больше пьет или нет. Некоторые кошки принципиально пьют из под крана и не потому, что воду не видят в миске. а только потому, что им так хочется или больше нравится. Кот у меня всю жизнь спал в ванной в раковине, ну вот перла его раковина и все тут. Вот если ты не поставишь фонтанчик кошка пойдет пить туда где есть вода. И кстати даже при сухих кормах они пьют больше но не много. Я же говорю. кошки то малопьющие животные. Потом наду учитывать. что большинство кошек любят возвышенности, подоконники, раковины. столы и так далее.
Re: Наши кошки
Добавлено: 14 авг 2017, 12:27
Svetik
ВАУ...столько много ответов!!!
Я даю своей ненаглядной йогурты, сама их делаю и сыворотку, вот буквально вчера свеженькую, с ферментами...вкусная, так лакала как не в себя...а вот водичку.........не вижу.Правда интерес в ванной проявляет, уже мы запрыгиваем

)
Может и не стоит волноваться, просто спросила, почему так.....
Re: Наши кошки
Добавлено: 14 авг 2017, 12:34
eli2616
Svetik писал(а):ВАУ...столько много ответов!!!
Я даю своей ненаглядной йогурты, сама их делаю и сыворотку, вот буквально вчера свеженькую, с ферментами...вкусная, так лакала как не в себя...а вот водичку.........не вижу.Правда интерес в ванной проявляет, уже мы запрыгиваем

)
Может и не стоит волноваться, просто спросила, почему так.....
Кошка писает? Если писает то конечно не стоит волноваться))). Просто кошки мало пьющие животные, вы просто могли не увидеть и все. Первый признак пьет кошка или нет. мочится она или нет. Если бы она в такую жару не пила бы, у нее уже бы пошло обезвоживание. А вот где ей больше нравится пить, миска ли, раковина или толчок то уже ей виднее. В ванну запрыгивает. так и мыться скоро научится с губкой. Приходите, а кошка в шапочке да с мочалкой трется да песни поет)))))
Re: Наши кошки
Добавлено: 14 авг 2017, 12:50
Svetik
eli2616
Точно и в шапочке

, ну 2 раза точно ходит, до этого могла и 3

)
Я успокаиваю себя, то что она сыворотку пьет, там много полезного, то что засранка проблему создает с лотком, вот это да.....
Муж если бы увидел, что она на его стороне кровати сходила по-взрослому, убил бы

, с детьми прятали следы.....а я такая.....только застелила чистую постель - отвернулась, а потом бац.......и сюрприз, только погладила белье.........Капец просто
Re: Наши кошки
Добавлено: 14 авг 2017, 12:55
eli2616
Svetik писал(а):eli2616
Точно и в шапочке

, ну 2 раза точно ходит, до этого могла и 3

)
Я успокаиваю себя, то что она сыворотку пьет, там много полезного, то что засранка проблему создает с лотком, вот это да.....
Муж если бы увидел, что она на его стороне кровати сходила по-взрослому, убил бы

, с детьми прятали следы.....а я такая.....только застелила чистую постель - отвернулась, а потом бац.......и сюрприз, только погладила белье.........Капец просто
Да я сама бы убила бы если бы моя кошка бы напрудонила бы не туда куда нужно. Ой а продаются спреи от запаха мочи. Я не помню фирму. я купила однажды материнским кошкам, так вроде помогло, правда у матери я уже сбилась сколько по счету кошек. по моему 8, а может 9, не помню.