Страница 28 из 46
Re: Шиншиллы
Добавлено: 10 янв 2015, 09:30
Мышка_Агути
У меня все полочки толстенные из сосны. Вот домик последнюю неделю едят активно дамы, но вид он все равно не потерял. Да и заменить его просто - цена всего 65 гривен.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 18 янв 2015, 12:02
soleter
Сегодня у подруги должны забрать одного детенка-шиншилленка! Останется один бутуз

Очень рада, что там люди читали форум про шиншилл. Но я бы затребовала фото клетки. В общем посмотрим.
А ее парнишка, очень полюбил шприц с едой

Кушать грубую пищу ленится! Поросенок!
Re: Шиншиллы
Добавлено: 18 янв 2015, 12:27
гермеона
Пусть опять зубы проверяют.
Дело в том, что не всегда после подрезания шуш начинает самостоятельно кушать. Если есть ранки после проросших зубов, то ему просто больно. Я сильно сомневаюсь, что шуш просто поросятничает. Причина должна быть. Оль, а им ренген делали? Бывают случаи, когда зубы растут не только вверх, но и в челюсть. Чаще это у кроликов и свинок, но и у шуш бывает.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 18 янв 2015, 12:29
soleter
Ира, рентген не делали точно, иначе бы я знала. Прием у них 20 января. Так что скажу про рентген. Спасибо. Он кушает из корма мелкие кусочки. Но у него глазик правый слезится. Так что все равно, что-то не так.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 18 янв 2015, 14:26
гермеона
Слезится глазик - надо точно делать рентген. Это, вероятно, моляры верхней челюсти.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 18 янв 2015, 15:03
soleter
гермеона
Спасибо.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 18 янв 2015, 15:21
Мышка_Агути
Да, одна из причин текущего глаза - зубы.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 18 янв 2015, 15:26
гермеона
Мышка_Агути в данном случае - это самая большая вероятность. Надо крайние маляры проверять основательно. Дай бог, чтоб не корень расти начал. Что-то я все чаще и чаще сталкиваюсь с зубами у шиншилл. Гранулят мягкий, белка много. Веток больше давайте, пусть точат.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 18 янв 2015, 15:30
Мышка_Агути
Когда у одного моего приемыша слезился глаз я чуть с ума не сошла. Рентген делать нам не хотели, в вет. лечебницах его нет. Три месяца тек глаз. Я и с фонариком лазила в ротик, и фото резцов отсылала ветам по сети. Оказалось потом, что это аллергия на купательную пыль от Эль Фармс.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 18 янв 2015, 15:36
гермеона
Катюш, но тут уже крючки срезали. Так что вряд ли аллергия. Кстати, у нас на литл ван аллергия была песок.