Страница 28 из 47
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 14 фев 2015, 07:36
catamount
У нас вчера была черная пятница 13-го. Со вторника мы боролись за Динину жизнь. А вчера она умерла.
Виню себя. До лечения ей было плохо из-за течки, но она была жива. Мы второй курс лечения начали. Ей стало лучше, она стала интересоваться жизнью.
Может надо было короче курс лечения второй? После курса лечения без драк девочки ссадились, радовались жизни.
А потом Дине стало плохо, и она за три дня угасла.
Все эти три дня я была с ней неразлучно. В пятницу с утра она умерла у меня на руках
Беру себя в руки. Хотим Дуне подобрать подружку. А то Дуне очень скучно одной. Ей общения хочется.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 14 фев 2015, 07:47
soleter
catamount,

Яркой радуги малышке! И много зеленой травки!
Вы сделали для нее все возможное! Не вините себя! Она была счастлива с вами. И теперь у нее вечная жизнь в другом мире!
Дуне желаю найти самую лучшую подружку!
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 14 фев 2015, 10:43
Anastasia
catamount
Соболезную...

Re: Драки между дегу.
Добавлено: 14 фев 2015, 10:48
Perra
catamount
Пушистого облачка девочке

Re: Драки между дегу.
Добавлено: 14 фев 2015, 12:44
Olka
сочувствую...

Re: Драки между дегу.
Добавлено: 17 фев 2015, 22:13
catamount
Спасибо всем на добром слове! Тоскую по Дине сильно, вспоминаю её, всплывают в памяти забавные моменты с ней. Очень уж я привязываюсь и очеловечиваю животных.
В субботу с рук Дуняше купили подружку. 4-х месячную девочку. Та еще юла-егоза. На удивление ссаживание прошло очень легко и быстро. Не пришлось никаких поз 69 устраивать. В субботу переночевала малышка в отдельной клетке, через прутья решетки только нюхалась с Дуней (воинственно нюхались, обе стучали зубками). А в воскресенье начали ссаживание. Обеих на нейтральной территории выпустили под присмотром - они носами понюхались, здесь уже не было воинственности. После этого я к Дуне в клетку положила обписаные мочой мелкой дегу салфетки и запустила подружку. (По хорошему надо было в клетке уборку сделать, но мне было лень.) Дуня вначале зло ринулась в бой, но когда подбежала: "а-а-а, это ты..." И вся злость сошла на нет. И тут же стали чиститься и знакомиться лучше.
Ребенок смешной. Попрыгунья еще та. Ей было как-то не обойти Дуню, в попу уткнулась. Так она взяла и просто перепрыгнула её ) Еще думаю над именем. Склоняюсь назвать "Кенга", сокращенно от кенгуренок.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 17 фев 2015, 22:37
Дегус
catamount
Молодцы, что надолго не оставили Дуню в одиночестве. Пусть эта парочка живет только в дружбе!
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 17 фев 2015, 23:33
soleter
catamount, Дина еще долго будет в вашей памяти. Это и хорошо

Малышка прожила счастливую жизнь.
Вы молодец! Быстро нашли подругу Дуняше! Она просто маленькая, потому и скачет

Поздравляю!
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 18 фев 2015, 12:28
Allergia
Вы молодец! в любом случе не нужно себя винить. только прочитала ... соболезную Вашей утрате.
А малышка попала в хорошие, надежные руки. Кенга - прикольное имя для маленькой попрыгуньи

Re: Драки между дегу.
Добавлено: 26 июл 2015, 11:34
hasky21
Добрый день! Очень сильно нуждаюсь в вашей помощи! Вчера дегу начали вести себя агрессивно и наскакивать друга на друга, не в первой, и обычно долго это не происходит, затем мирно лежат вместе. НО в этот раз все по другому... Они не перестают пищать, кусать друг друга, досталось нам и Хвосту (Тимоха прокусил ему ухо, кровищи...). Посоветовали дать настойку "кот-баюн", Хвостик отходил от шока и немного пил. Перед этим отсадил, но в одной клетке, на разных ярусах. Тимоха не особо проявил интерес к настойке. Сегодня все продолжилось (у нас клетка большая, и есть небольшой зазор между дверцей и полкой). Через зазор переглядывались, попискивали. Хвост был сверху, Тимоша внизу. И раза 4 он спускался вниз и начиналась драка. Заново отсаживали. Спустя время, ближе к вечеру решила выпустить на нейтральную территорию, но ситуация вновь повторилась с удвоенной силой. Хвост вцепился в бок Тимохи... Расцепить было трудно . Покусал меня, рассадила, еды не дал дать, укусил еще раз. В этом моя вина, да. Воду так и не пьют. Тимоха в порядке. Сейчас снова лежат смирно. Что делать не понимаю. Ни разу за 2 года у нас такого не было. Они братья. Развлечения в клетке есть (не все, да, но над этим мы работаем).