Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 14 мар 2016, 16:08
Ален а если их в воду добавлять, а не колоть
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Даю сейчас двум своим мальчикам вот эти витамины, пьют воду с ними хорошо. Заметно прибавили в росте.Пилигрим писал(а):купил витамины для своей дегусиной компании
т.к. подробного состава витаминов с такой наклейкой на сайте нет - выкладываю:
состав (переведено интернет-переводчиком, может где неточности в названиях): глюкоза, галактоза, крупы.
Аналитические составные части:
сырой белок 1.6%,
сырая клетчатка 0.0%,
жиры 4.8%,
сырая зола 1.2%,
влажность (скорее всего просто вода) 89%.
Питательные добавки:
Витамин В1 590 мг
Витамин В2 490 мг
никотинамид 9.500 мг
пантотеновая кислота 1.200 мг
Витамин В6 1.900 мг
Витамин В12 1.900 мг
Витамин С 9.000 мг
Витамин Е 2.300 мг
Витамин К3 130 мг
биотин 18.000 мг
Состав в официального сайта http://beaphar.ru/gryzuny-i-khorki/vita ... -gryzunov/
Компоненты (в порядке убывания):
Вода
Аналитический состав:
Белки, жиры, клетчатка, зола, влагосодержание (68%);
Кальций, фосфор, натрий, магний.
Содержит:
Витамин C 8500 мг/л
Витамин E 2200 мг/л
Витамин K 210 мг/л
Витамин B1 600 мг/л
Витамин B2 450 мг/л
Пантотенат кальция 1250 мг/л
Никотинамид 9 000 мг/л
Витамин B6 2 000 мг/л
Витамин B12 1750 мг/л
Биотин 17 500 мг/л
Сорбит E 420
Эмульгатор E 484
Консерванты E 202
Питательные кислоты
Добавлю от себя на наклейке никакой состав не расписан только дозировка для разных видов животных, да еще и наклеили ее прямо на состав. Но если аккуратно отодрать то на немецком можно почитать))
Я тоже такие купила, но т.к. через gaws.ru, то там тоже не нашла никакой инфы, а выяснилось, что они не предназначены для дегу((Shprot писал(а):Добавлю от себя на наклейке никакой состав не расписан

Да, Алена, я читала. Детские тоже все сладкие. Так что тут вопрос рационального использования, я думаю, важен.Дегус писал(а):Yuliya
Глюкоза есть практически во всех витаминах. Полистайте эту тему, мы уже об этом говорили. Я давала такие витамины.
Если давать в рекомендуемой дозировке, то глюкозы, действительно, много. А понемногу вполне можно.Yuliya писал(а):А тут прям выделили, что не для дегу, вот я и запереживала.
Детских нам обычно достаточно одной капли.Yuliya писал(а):Детские тоже все сладкие.