Страница 28 из 44

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 14 мар 2016, 16:08
Vitalifer
Ален а если их в воду добавлять, а не колоть

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 14 мар 2016, 16:11
Дегус
Vitalifer

Витамины для сельхозживотных - это, я считаю, несколько не то, что нам нужно. И по количеству, и по качеству. Если бы это были единственные витамины, я бы может и задумалась. А так даже неохота детально анализировать состав. Это как, к примеру, решишь ты по случаю весны попить витамины... ты станешь пить витамины, которые применяют для коров... инъекционно? Ну как бы витамины они, конечно, и в Африке витамины, но я лучше подожду лета и фруктов :crazy: .

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 15 мар 2016, 12:02
Allergia
:ROFL: :ROFL:
Хороший пример, посмеялась от души...задумавшись о покупке иньекционных витамин для коров))

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 15 мар 2016, 15:02
Shprot
Пилигрим писал(а):купил витамины для своей дегусиной компании

Изображение
т.к. подробного состава витаминов с такой наклейкой на сайте нет - выкладываю:


Изображение

состав (переведено интернет-переводчиком, может где неточности в названиях): глюкоза, галактоза, крупы.
Аналитические составные части:
сырой белок 1.6%,
сырая клетчатка 0.0%,
жиры 4.8%,
сырая зола 1.2%,
влажность (скорее всего просто вода) 89%.

Питательные добавки:
Витамин В1 590 мг
Витамин В2 490 мг
никотинамид 9.500 мг
пантотеновая кислота 1.200 мг
Витамин В6 1.900 мг
Витамин В12 1.900 мг
Витамин С 9.000 мг
Витамин Е 2.300 мг
Витамин К3 130 мг
биотин 18.000 мг

Состав в официального сайта http://beaphar.ru/gryzuny-i-khorki/vita ... -gryzunov/
Компоненты (в порядке убывания):
Вода
Аналитический состав:
Белки, жиры, клетчатка, зола, влагосодержание (68%);
Кальций, фосфор, натрий, магний.
Содержит:
Витамин C 8500 мг/л
Витамин E 2200 мг/л
Витамин K 210 мг/л
Витамин B1 600 мг/л
Витамин B2 450 мг/л
Пантотенат кальция 1250 мг/л
Никотинамид 9 000 мг/л
Витамин B6 2 000 мг/л
Витамин B12 1750 мг/л
Биотин 17 500 мг/л
Сорбит E 420
Эмульгатор E 484
Консерванты E 202
Питательные кислоты

Добавлю от себя на наклейке никакой состав не расписан только дозировка для разных видов животных, да еще и наклеили ее прямо на состав. Но если аккуратно отодрать то на немецком можно почитать))
Даю сейчас двум своим мальчикам вот эти витамины, пьют воду с ними хорошо. Заметно прибавили в росте.
Но мне кажется, что у них не хватка витамина С
Сейчас в их рационе корм JR Farm для дегу и Care+ для шиншилл. И там и там не много витамина С.
Как лучше сделать, пропить курс витаминов выше и потом 2 раза в неделю давать витамин С или сейчас 2 раза в неделю давать не эти витамины, а витамин С (а в остальные дни витамины выше) ?

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 15 мар 2016, 15:36
Дегус
Shprot

На ваше усмотрение. Я витамин С (который в пакетиках, человеческий) вообще очень часто всем добавляю в поилку, он точно не будет лишним.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 15 мар 2016, 20:42
Yuliya
Shprot писал(а):Добавлю от себя на наклейке никакой состав не расписан
Я тоже такие купила, но т.к. через gaws.ru, то там тоже не нашла никакой инфы, а выяснилось, что они не предназначены для дегу((
На зеленом фоне жирным шрифтом написано (Nicht fur Degus geeignet)! А на русской наклейке ни слова.

Изображение

Наверное это из-за глюкозы, которая первая в составе значится. Но может если по нескольку капель в поилку пару раз в месяц, не страшно?

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 15 мар 2016, 20:58
Дегус
Yuliya

Глюкоза есть практически во всех витаминах. Полистайте эту тему, мы уже об этом говорили. Я давала такие витамины.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 15 мар 2016, 22:36
Yuliya
Дегус писал(а):Yuliya

Глюкоза есть практически во всех витаминах. Полистайте эту тему, мы уже об этом говорили. Я давала такие витамины.
Да, Алена, я читала. Детские тоже все сладкие. Так что тут вопрос рационального использования, я думаю, важен.
Обычно написано - для грызунов или перечисляются виды. А там уже самим по составу смотреть надо, подходит или нет для дегу.
А тут прям выделили, что не для дегу, вот я и запереживала. Думаю, вдруг это я не те купила...

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 16 мар 2016, 06:02
Дегус
Yuliya писал(а):А тут прям выделили, что не для дегу, вот я и запереживала.
Если давать в рекомендуемой дозировке, то глюкозы, действительно, много. А понемногу вполне можно.
Yuliya писал(а):Детские тоже все сладкие.
Детских нам обычно достаточно одной капли.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 29 мар 2016, 12:46
Florette
Продают уже BEAPHAR Vitamin Cal ВИТАМИН КАЛЬl в упаковке 250 г