Страница 28 из 29
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 04 фев 2018, 12:49
Чапик и Белкин
Дегус писал(а):Чапик и Белкин
Я бы, наверное, испугалась, если бы увидела дома живую постороннюю мышь)
Не, они забавные. И после первого раза посторонними быть перестают

. Сидишь на кухне, высовывается из-под плиты такая смышленая мордочка, типа я здесь, где мои семечки. Насыпаю горку, выходит, вдумчиво набивает мешки, отходит чуть подальше и начинает есть.
Дом у нас старой постройки, первый этаж, вроде все щели закрыла в процессе ремонта, но мыши как-то пробираются. Я потому и дегусов на прогулки не выпускаю, боюсь, что найдут мышиные ходы

Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 05 фев 2018, 11:48
Чапик и Белкин
А у Нурика вот такие белые волоски по телу

Посмотрите, какой очаровательный маникюр у Енисея
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 11 апр 2018, 10:17
Чапик и Белкин
Предполагаемые выставочные витрины у меня временно трансформировались в ссаживательную. Вдруг у Шерлока с Бендером получится наладить мирную жизнь

Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 11 апр 2018, 11:18
Дегус
Чапик и Белкин
Это две витрины ты соединила? Или одну разделила перегородкой? Мира мальчишкам!
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 11 апр 2018, 14:05
Чапик и Белкин
Это предположительно две витрины, каждая на 2 или 3 отсека - по необходимости. Я еще не придумала, какие они будут, а чтобы запчасти не простаивали, сваяла вот эту. Просто докупила две палки серединного профиля и разделила отсеки сеткой.
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 18 окт 2018, 21:18
Чапик и Белкин
Всем привет!
Нарисовалась у меня проблема с новым жильцом: приехал 5-недельный мальчик, подсадила к Санте, который довольно долгое время сидел один, разок он мелкого отдоминировал, после чего мелочь его к себе не подпускает, огрызается и кидается в драку. Практически все время наскакивает и как-будто дразнит. Так прошел день. В итоге нервы у Санты не выдержали и драка началась серьезная. Посадила Санту в карцер (это уже практически ночью было), утром стычка началась сразу. Дала мелкому успокоиться, насыпала мяты, баюна капнула. Вторая попытка была с Бендером. Эта пара продержалась полтора дня, мелкий наверное разок был отдоминирован, так как победный вопль Бендера был. Довольно мирно все было, но спали они порознь. Но теперь они ругаются и Бендер гоняется за мелким (уже зло так гоняется), тот верещит и удирает, но если его догоняют, не уступает. 69 было, не помогло. Сейчас уже Бендер сидит в карцере. Что посоветуете?
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 18 окт 2018, 22:38
Дегус
Ох, что-то у нас полоса тяжелых ссаживаний(
А нет у тебя кого-то спокойного для ссаживания? Не сильно доминантного?
Если нет, тогда еще успокоительного, еще 69 (и одному, и второму), еще "клетка в клетке". Эффективней этих трех способов еще никто не придумал.
Или Виталика позвать) Я ему девочку Нику, шоколадную, на выставку привезла, уже около 2 месяцев ей было. Он посадил в клетку кучу детей. Потом туда же ее. Потом еще маму. Я даже отвернулась. Думала все, сейчас будет дегуубийство) А вообще ничего. Как так и надо...
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 18 окт 2018, 22:43
Чапик и Белкин
И Санта, и Бендер не доминанты, Санта так вообще трусишка страшный. А вот мелкий похоже альфа, ярко выраженный. Он попу не подставлял, на спинку не ложился. Но уступать такому маленькому взрослые повидимому не хотят.
Подсаживать к сложившимся парам не хочу, боюсь разрушить равновесие. А смотреть на клубок страшно!
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 18 окт 2018, 23:13
Дегус
Чапик и Белкин
Тогда пробуй с этими двумя, меняя узника "карцера")
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 18 окт 2018, 23:22
Чапик и Белкин
Мелкому похоже подошло бы наличие спокойного брата или одновозрастника. А мне сажать некуда!!!
Бывало так, что маленький не подсаживался ни к кому взрослому? У меня было что старший не принимал, а все маленькие ссаживались без проблем.