Страница 29 из 34
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 31 окт 2017, 11:27
Ludmila
https://vk.com/topic-10368884_21253344?offset=0
Оказывается, есть фанаты поедания мела.
Дегус
Возможно, производители не указывают клей на коробках, но, честно говоря, большое количество гипса мне очень не нравится.
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 31 окт 2017, 11:35
Дегус
Ludmila писал(а):Оказывается, есть фанаты поедания мела.
Наверное какая-то нехватка кальция в организме)
Вообще как-то хотела купить мышкам и улиткам природный мел и природную глину. И ничего в Минске не нашла. Но это давновато было, надо повторить попытку.
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 31 окт 2017, 22:27
Пилигрим
Дегус писал(а):Или аскорбинку с глюкозой в огромных количествах) Помните, были в продаже такие здоровенные таблетки?)
Ну аскорбинка в таблетках и сейчас продается в некоторых супермаркетах))))
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 01 ноя 2017, 07:30
Vitalifer
Дегус писал(а):Ludmila писал(а):Оказывается, есть фанаты поедания мела.
Наверное какая-то нехватка кальция в организме)
Вообще как-то хотела купить мышкам и улиткам природный мел и природную глину. И ничего в Минске не нашла. Но это давновато было, надо повторить попытку.
По природному мелу, у витакрафта есть для птиц сепия, она для улиток подходит и для наших думаю тоже, только не соленую бери )))
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 01 ноя 2017, 07:32
Vitalifer
Пилигрим писал(а):Дегус писал(а):Или аскорбинку с глюкозой в огромных количествах) Помните, были в продаже такие здоровенные таблетки?)
Ну аскорбинка в таблетках и сейчас продается в некоторых супермаркетах))))
Да и в аптеках она на кассе лежит как сопутствующий товар, я в детстве ел упаковками, сейчас если беру 2-4 съедаю. А мой в пакетиках берет и водой разводит витамин С но это такая кислятина
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 01 ноя 2017, 08:32
eli2616
Vitalifer писал(а):Дегус писал(а):Ludmila писал(а):Оказывается, есть фанаты поедания мела.
Наверное какая-то нехватка кальция в организме)
Вообще как-то хотела купить мышкам и улиткам природный мел и природную глину. И ничего в Минске не нашла. Но это давновато было, надо повторить попытку.
По природному мелу, у витакрафта есть для птиц сепия, она для улиток подходит и для наших думаю тоже, только не соленую бери )))
Ты ни как поверил что есть соленая сепия?)))
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 01 ноя 2017, 08:46
Vitalifer
Я это года полтора назад обнаружил, может ты с кем другим спорила. У нас в магазине соленая и обычная от Витакрафта в продаже есть
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 01 ноя 2017, 08:54
Дегус
Vitalifer писал(а):По природному мелу, у витакрафта есть для птиц сепия, она для улиток подходит и для наших думаю тоже, только не соленую бери )))
Сепию мои не едят. Я хотела именно природный мел и природную глину.
Из сепии мои ели нормально только такую:
http://zooexpress.by/birds/Mineralnyy_k ... LAX_BA657/
Но она на сепию похожа только формой, а так скорее всего это обычный минеральный камень.
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 01 ноя 2017, 10:08
Vitalifer
Ну это тебе к нам в Белгородчину надо приехать у нас все холмы из мела. Да и у вас должна побелка продаваться обычно это тоже мел природный, я не про известь говорю
Re: Минеральные камни.
Добавлено: 01 ноя 2017, 10:16
Дегус
Vitalifer писал(а):Ну это тебе к нам в Белгородчину надо приехать у нас все холмы из мела.
Мне вот не понятно...
1. У вас холмы из мела...
2. В Укранине тоже, знаю, мел добывают...
т.е. выходит, что вокруг нас полно мела.
3. Как оказалось, есть люди, которые этот мел едят. Кроме этого его используют для улиток, мышек. Я, например, вместе с улитками его из Москвы специально везла.
И я уже который год не могу его купить у нас... Ну вот как так... Спрос есть, а предложения нет. Все перекошено в экономике этой страны.