Страница 29 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 дек 2013, 17:16
Дегус
Виктуся

Это совсем не похоже на "часть от лапы до шеи". Это маленькое пятнышко - точно выкусывание.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 28 дек 2013, 17:24
Виктуся
Да Дегус, согласна с тобой, только ведь у страха глаза велики)))))( не в обиду). Может хозяева выложат более информативные фото.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 30 дек 2013, 14:00
eorling
Доброго здравия! В случае, с моим дегу, я подозреваю вариант, с парикмахером, но, на всякий случай выкладываю фото. Появилось буквально, на днях, до этого была проплешина, в районе носа, но заросла. Изображение
Изображение

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 30 дек 2013, 14:01
Дегус
eorling

Да, это сам выгрызает.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 30 дек 2013, 14:20
Elena N.N
У моей плюхи точно такая же была, застала её, когда она любовно сама себе стригла кулачок. Видимо, взгрустнулось. Потом всё так же, без видимых причин и заросло. Алён, если я не ошибаюсь, чем больше лапки мажешь, чем чаще они это облизывают и выкусывают?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 30 дек 2013, 14:27
Дегус
Elena N.N

Выкусывание лапок - вообще сложный вопрос. Я уже кучу разных версий проверила. Если плешка маленькая, есть надежда, что все зарастет. Бывает, проходит само. Бывает очень хорошо помогает добавка серы. Но не всем и иногда только уменьшает площадь, но не решает проблему. Если животное "вошло во вкус", часто процесс становится необратимым.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 30 дек 2013, 14:31
Elena N.N
Дегус писал(а):Elena N.N

Если животное "вошло во вкус", часто процесс становится необратимым.
ключевая фраза..... сидит и мусолит... будто навязчивое состояние

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 31 дек 2013, 14:35
Mila225
Дегус
Я нашла у Малышки место выпадения шерсти :( Не знаю как правильно описать это место,я называю его "штанишками" примерно сантиметр на сантиметр нет шерсти.Кожа там белая,перхоти не заметно.К врачу 3-го числа.Может у нее и правда все это время какой нибудь грибок живет...

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 03 янв 2014, 20:07
Дегус
Mila225

Ходили к врачу?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 03 янв 2014, 21:36
Mila225
Дегус
Нет,оказалось,что они работают с 4-го.Так что завтра точно едем.Шерсть так и лезет.Даже не знаю,что думать...Если это грибок,Будурчик тоже бы заболела?