Страница 29 из 46

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 06 ноя 2015, 14:55
Julia
Может кто-то вспомнит или направит. Видела инструкцию по сбору беговой тарелки из роликового колеса, а сейчас не могу найти. Есть необходимость сделать еще, как минимум, одно.

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 06 ноя 2015, 15:54
soleter
Julia

Видео. С "любимого" Алениного ресурса :lol:

http://degu-life.ru/ru/forum/uhod-soder ... -dlya-degu

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 06 ноя 2015, 17:14
Аленушка
Мне беговые тарелки понравились больше, чем колеса! А самое главное тихо ! Пока вроде не грызут! Маша нам сделала сама вот такие отличные тарелки!!!!
Изображение

Изображение

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 06 ноя 2015, 18:31
Julia
Тарелочки замечательные, а как их сделать ?
soleter
Я это видео видела, там или подшипник машинный или тарелка из икеа, а я хочу на роликовом колесике.
Когда не надо много, а вот понадобилось и найти не могу.

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 06 ноя 2015, 23:09
soleter
Julia

Покажите фото колесика :oops: Не совсем понимаю о чем речь.

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 09 ноя 2015, 18:25
Lisonia
Народ, у меня возник такой вопрос. Сегодня закрепили своим парням 30 см. колесо. Пустили их на пробежку... За 15-20 минут мы с сыном почти поседели, т.к. дегу все время наровились получить какую-нить травму, используя это колесо... Колесо Дарел 30 см. Они пытались бегать вдвоем, причем крайнему все время по носу попадала эта поперечина. То он пытался вылезти с обратной строны (ближе к стенке) во время бега, и мы молились, что б нога успела убраться с опасного пути... И прочее-прочее...Сняли колесо с держалок, так они стали на него залезать.. Вообщем, мартышки, а не разумные мышки ((( Лишили мы их этого колеса и бегают они опять в 15 см... ну как бегают.. как-то...
Так у меня вопрос - как обезопасить такое колесо, что б дегу не получили травмы? Сверху на колесо не залезешь - это мы прочитали и предусмотрели, а вот травмы от вращающихся поперечных металлических полос и прочего?
Изображение

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 09 ноя 2015, 18:51
Florette
У меня такое же колесо. Никто не поранился.
Мне кажется пару раз по носу получили, сейчас вижу осторожничают, на ходу никто не запрыгивает и не выпрыгивает)))

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 09 ноя 2015, 19:02
Lisonia
Дело не в том, что по носу получали. А в том, что они пытались забраться на место крепления в поперечине колеса, в то время, когда в нем второй крутится.

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 09 ноя 2015, 19:30
Дегус
Lisonia

Переверните колесо вверх ногами. У меня той частью, которая у вас на картинке внизу, колесо прикреплено хомутиками к потолку. Тогда "ножницы" возникают вверху и зверя в них зажать не сможет. Хотя, как показывает статистика, если звери примерно одной массы, травмы в таком колесе не возникают, через пару дней нормально научатся пользоваться.

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 09 ноя 2015, 20:11
Lisonia
Дегус, спасибо. Завтра попробуем обязательно! Мартышки! :crazy: :roll: