Страница 29 из 114

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 11 фев 2017, 13:00
eli2616
:D :D :D Нее Виталь это парни. Дети с мамами в другом месте сидят. Угадали 4 и один наказанный сидит ниже, под гамаком.

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 11 фев 2017, 13:06
Vitalifer
У нас когда они в гамаке посчитать нереально пацанов, один большой клубок

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 11 фев 2017, 13:18
eli2616
Vitalifer писал(а):У нас когда они в гамаке посчитать нереально пацанов, один большой клубок
Ну вот пока у меня 4, один засранец буянит на новенького, и два вообще по отдельности сидят.

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 11 фев 2017, 13:25
eli2616
Померила на глюкометре сахар 4-м парням. Надеюсь норм.
1. - 4.9
2. - 4.4
3. - 6.3
4. - 4.6

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 11 фев 2017, 13:29
Vitalifer
Вроде до 6 норма, ну тут не разовые данные должны быть. Ведь если животное только поело сахар повышается )

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 11 фев 2017, 13:31
eli2616
Vitalifer писал(а):Вроде до 6 норма, ну тут не разовые данные должны быть. Ведь если животное только поело сахар повышается )
Да я вот сначала труханула, а потом прочитала.... где же.. а вроде в темке, что сахар может меняться со стрессом, ну поди попробуй нормально возьми кровь то, они панику гонят, аж я завелась пока проделывала процедуру всю эту.

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 11 фев 2017, 13:45
Andrey
Vitalifer писал(а):Вроде до 6 норма
Виталь, тут темка есть: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=354 и таблица приложенная в темке.

Изображение
Глюкоза у Дегу - Глюкоза (мг\дл) 109-193, давай переведём в показания в mmol- 109(мг/дл) -6.1.............193 (мг/дл) - 10.6
Получается НОРМА глюкозы в крови у Дегу -6.1-10.6

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 11 фев 2017, 13:51
Дегус
Вот Саша писал про сахар в крови:
AlexK писал(а):А в крови для дегу можно считать, что до 10-12 ммоль на литр - допустимо.

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 11 фев 2017, 13:53
eli2616
Дегус писал(а):Вот Саша писал про сахар в крови:
AlexK писал(а):А в крови для дегу можно считать, что до 10-12 ммоль на литр - допустимо.
Ну и получается, что у нас нормальная кровь. Блин пугальщики.

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 11 фев 2017, 14:07
Vitalifer
Оксан, я самостоятельно анализ все равно не сделаю, боюсь игл в любом их проявлении, поэтому если понадобится все равно поеду в ветеринарку