Страница 29 из 47

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 26 июл 2015, 11:40
Дегус
hasky21

Почитайте внимательно эту тему. Ничего особенно нового я не посоветую. Попытайтесь найти причину. Сфотографируйте клетку, покажите нам, может что-то прояснит картину. Если причина не установлена, поите котом баюном, давайте успокоительные травки и пытайтесь ссаживать. Возможно придется применять всякие экзотические методы - 69, "клетка в клетке", пылесос и пр. О ссаживании тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=66

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 26 июл 2015, 17:29
hasky21
Клетка большая 150 на 75 на 35 (в глубину), есть развлечения (колесо, сено, веточки, лесенки, гамак, домик, который они только грызут, спят исключительно в гамаке). Пьют кот - баюн второй день (раствора не было, поэтому растворяем таблетку на поилку), пьет преимущественно Хвостик, который и является инициатором. Попытались ссадить на нейтральной территории, выбрали подоконник (он широкий), поначалу сидели пару секунд, затем Хвостик начал гоняться за попой Тимохи, и начали боксировать, сильно не вцеплялись, мы не дали, бегали, нюхали свою мочу. Снова рассадили. Такого у нас еще не было. Было так, что наседали друг на друга, бегали, а потом успокаивались. Но это уже второй день, драка до крови и вырывания шерсти. Либо Хвост так мстит Тимохе за порванное ухо, а Тимка теперь спокойный, ходит вяло как то...

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 16 сен 2015, 11:45
catamount
Дегус писал(а):Возможно придется применять всякие экзотические методы - 69, "клетка в клетке", пылесос и пр.
Можно ссылку, где подробнее почитать про "пылесос" и прочее?

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 16 сен 2015, 12:54
Florette

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 22 янв 2016, 00:01
Мышка_Агути
Спустя два года жизни вместе начались драки...Во время кормления. Старший не подпускает младшего, бьет. Вешала две миски, не помогает, сейчас сыплю корма в разные части витрины, все равно потом кубарем катаются. Колесо стоит, добавила кучу развлечений, гамак есть, домики-лазалки-погрызушки-пемзы-солевой блок-мел-сепия....

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 22 янв 2016, 12:02
Дегус
Мышка_Агути

А корм всегда есть? Попробуй какое-то время давать побольше или досыпать почаще, чтобы мышки осознали, что корма много. У меня, бывает, разборки устраивают только за что-то очень вкусное, например за овощную или фруктовую смесь. Или еще нервничают, если собралось много остатков, которые надо доесть и я пропускаю день, ничего не досыпаю.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 22 янв 2016, 12:13
Мышка_Агути
За вкуси ругань часто. буду сыпать больше и чаще. Понаблюдаю.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 23 май 2016, 21:20
Мышка_Агути
Драки у нас не прекращаются, корма много, еще и две миски, и на полу. Сена много. Сделала им второй этаж. На фото видно, правда у нас немного неубрано. Там два отверстия, от ближнего вниз стоит лестница - домик, вытащила, чтоб сделать снимок. Колесо купила новое, оно тоже на фото. Больше и шире. Погрызушки есть всегда, соль, пемза, мел содрали где-то закопали. Корм - Беафар Экстравитал для свинок, Беркель, Джи Фармс "Пир шиншилл", туда еще мешаю зерносмесь с травками. Ягодки, веточки, листики - гора всего. Зубы - оранжевые. Бьет в основном старший и сильно, я иногда часами над ними сижу, и ставила для агрессора карцер-клетку, и меняла местами. Песок часто. У младшего обгрызаны лапки. Видно, что стрессует. Я уже просто в отчаянии. шерсть клочьями с малого летит.
Изображение
Пы. сы. поилка в посудомойке с другими поилками шиншилл и ежей, стираемся.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 23 май 2016, 21:29
Мышка_Агути
поза 69 не помогает тоже.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 23 май 2016, 21:37
Дегус
Мышка_Агути

Если совсем ничего не поможет, то остается вариант кастрировать одного. Ну это, конечно, крайний вариант.